Потом вообще аут. Причина безысходность. Сейчас таких проблем "здесь и сейчас" нет, дети выросли, дом есть. Но депрессия порождает саму себя. Я 10 лет практически не выхожу из дома, дошло до того что уже голову мою раз в месяц. Под душем была последний раз пол года назад. Ни убираюсь, носки с трусами купить не могу, да мне и не надо. Страшно опускаюсь.
Два раза лежала в клинике. Прописывали амитриплитин+паксил+снотворные. Когда наступала гипомания сидалит. Сейчас денег на врача нет. До невролога дойти не могу (думаю что еще и социофобия, вернее уверена). После суицида 2 раза попадала в Склифасовского.
Сейчас состояние такое, жуть до 3-4 часов дня, потом нормально. Про желания и смысл жизни я не говорю, это роскошь, не до этого. Устала, хочу жить.
Аллаф, здравствуйте, а Вы к психиатру с депрессией не обращались? Потому что при той форме депрессии как у Вас, нужно либо еженедельно заниматься с психотерапевтом в течении какого-то продолжительного времени, либо принимать антидепрессанты под контролем психиатра.