КонсультацииАрхив

Хочу уйти, но не могу. Любви нет, держат привычка и страх остаться одной. Мне 22 года

02 июн. 2019
Fermion
Здравствуйте! Мне 22 года, в отношениях с парнем на год старше уже 2 года.
Когда мы с ним познакомились, я была в отношениях на расстоянии (в принципе, ничего серьезного для меня, они длились пару месяцев, в провели мы вместе на тот момент от силы 4 дня), а он на тот момент был после стажировки, где нашёл себе девушку и провстречался с ней 4 месяца. И уже после того, как у нас завязались какие-никакие романтические отношения, он мне сказал, что ещё до нашей встречи договорился с той, что она к нему на месяц приедет и они проведут его в питере. Для меня это был шок, думала, что смогу с этим смириться и дождаться (он обещал ничего с ней не делать и сказать про меня). В итоге, через пару дней после его отъезда я попросила его мне не писать, потому что я не могу принять ситуацию. Ей про меня, естественно, он ничего не сказал. За тот месяц он успел её и с родителями познакомить, и оплачивал ей все в России, и к родителям в другой город забрал и она жила там. В августе он вернулся ко мне. Я пыталась простить, но прошло уже два года, а я продолжаю его этим попрекать. Никому от этого не легче. Ещё и узнала, что они переписывались практически все время наших отношений.
На меня он денег практически не тратит, только на подарки по официальным праздникам. У меня с этим немного проблемы, и из-за этого срывается летняя поездка. При том, что денег сейчас у него значительно больше, чем тогда, мне он помочь не хочет, а ей оплатил все. Я понимаю, что вообще не должна была после того июля вступать с ним в отношения, хотя бы из уважения к себе. И сейчас я, понимая, что он не готов в меня вкладываться, он не знакомил меня с родителями и на планирует, даже секс уже стал каким-то механическим, все равно не могу от него уйти. Подскажите пожалуйста, как мне решиться? Мне даже кажется, что тут не столько любовь держит, сколько привычка. Да и друзей у меня нет, только он, я же совсем одна останусь.

02 июн. 2019
Здравствуйте, очень грустно что так всё произошло...
Вы спрашиваете
Подскажите пожалуйста, как мне решиться?

Я думаю что то, что Вы написали далее - это как раз и есть то направление, в котором нужно двигаться.
Мне даже кажется, что тут не столько любовь держит, сколько привычка.

Сначала нужно разобраться к чему именно Вы привыкли, что Вы в этих отношениях получаете для себя? Потом подумать как это можно было бы получить другим способом
Да и друзей у меня нет, только он, я же совсем одна останусь.

Это тоже серьёзный пункт. Стоит проанализировать на что в жизни Вы могли бы опираться.

Это если очень коротко, в основных чертах.

Конечно лучше было бы всю эту тему разобрать в личном порядке, хотя-бы в приватной теме, потому что скорее всего такой способ поведения сформировался в детстве и решать это тоже нужно через прояснение всех Ваших семейных сценариев.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв