КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу свою внешность и фигуру. Каждый день думаю о том, что надо худеть

03 июн. 2019
Malchikova
Я ненавижу себя! Свою внешность и фигуру! Каждый день я думаю о том, что надо худеть, надо ничего не есть иначе я разжирею ещё сильнее и буду никому не нужна

03 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Каждый день я думаю о том, что надо худеть,
Напишите свое соотношение роста и веса пожалуйста.
03 июн. 2019
Malchikova
Маша
Рост 174, а вес примерно 60-62 кг. Я уже давно не взвешивалась, потому что не хочу портить себе настроение
03 июн. 2019
Маша, для Вашего роста Ваш вес в норме, его достаточно поддерживать и жить с радостью.
Я ненавижу себя! Свою внешность и фигуру!
Зачем тратите столько времени своей жизни на ненависть к себе?
я разжирею ещё сильнее и буду никому не нужна
Для начала Вы сейчас уже себе кажется не очень нужны, если Вы говорите о ненависти к себе. А если мы себе не нужны - мы никому не будем нужны. Сам себя не уважаешь и не ценишь, другие с тобой поступят так же.
03 июн. 2019
Malchikova
Я это всё понимаю. Знаю, что себя нужно полюбить, но при этом постоянно кажется, что я недостаточно хороша! Вокруг такие красивые девушки. Мне всё кажется, что если я не буду худой, то никому нравится не буду. Хотя и с другой стороны осознаю, что каждый по-своему красив
03 июн. 2019
с другой стороны осознаю, что каждый по-своему красив
Маша, это прекрасно, что Вы понимаете это. Вы же умная девушка, Вам самой в голову не придет выбирать себе парня только по соотношению рост-вес или объему бицепса, потому что при этом много чего имеет значение - интеллект, мировозрение, общие принципы, планы на жизнь, ожидания от отношений и многое другое. Да внешность играет роль. Но как один из всех этих параметров, и не самый важный, не так ли?
Знаю, что себя нужно полюбить, но при этом постоянно кажется, что я недостаточно хороша! Вокруг такие красивые девушки. Мне всё кажется, что если я не буду худой, то никому нравится не буду.
это классика сниженной самоценки. Сравниваете себя с другими. А надо с собой - например, что сделали в плане развития внешности, интеллекта, интересов? И смотрите что стало лучше, а что надо исправить, но спокойно и с удовольствием работаем над собой. Зачем портить карму ненавистью к себе?