КонсультацииЛичностные проблемы

Как поднять свою самооценку? Ненавижу свою внешность

03 авг. 2024
Даниил
Не знаю, кто ты и что ты подумаешь обо мне, но у меня очень сильные проблемы с самооценкой, я ненавижу свою внешность, я занимаюсь тяжелой атлетикой, но результат мне то нравится, то нет И я как не пытался бы принять свою внешность и в целом себя, все равно ничего не выходит, я уже долго думаю о том чтобы ходить все время в тактической балаклаве чтобы я мог чувствовать себя комфортно и не светить своим ушастым и стремным лицом, отопластику я хочу сделать но родители против говоря что все хорошо у меня с ушами, просто загоняюсь Но не бывает же такого что на протяжении 4-ех лет можно "просто загоняться", я хочу принять себя, но не могу Часто замечаю на себе взгляды с отвращением, и мое окружение иногда меня вводит еще в более апатичное и разочарованное чувство, я принять себя вообще никак не могу, если честно бывало такое что уже до самовыпила было совсем немного, но я останавливался потому что у меня есть цель, я хочу стать сильным потому что пообещал это сделать своему покойному дяде, и я собираюсь вскоре заказать стероиды чтобы я смог превзойти свой предел в силе, меня ничто не остановит достичь эту цель, но мне очень мешает моя уродская внешность, я уже забил на то что кто то полюбит меня таким какой я есть, и поэтому я после армии скорее всего пойду по контракту служить, скорее всего на войну. Простите что так скорее всего загрузил но мне нужно было это куда то написать потому что я не хочу навязываться кому то и позориться лишний раз, не хочу показаться слабым. В общем я хотел спросить что делать с моей самооценкой, и будет ли нормально носить балаклаву все время

07 авг. 2024

Даниил, здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Готова помочь Вам разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

15 авг. 2024

Даниил, здравствуйте, надеюсь, что за прошедший промежуток времени Вы сами уже ответили на свой вопрос.

Насчет балаклавы, - Вам решать, а вот простая народная мудрость говорит о том, что "встречают по одежке, а провожают по уму".

По Вашему вопросу видно, что Вы сильный, целеустремленный и не глупый человек, поэтому все хорошее у Вас впереди!

Т. К. Прошла уже неделя, а от Вас ответа нет, завершаю консультацию. Если будут еще вопросы, Вы можете задать их, сформировав новый тикет.