КонсультацииПанические атаки

Мучают навязчивые мысли, из-за стрессов начались панические атаки. Мне 21 год

05 июн. 2019
Анна1998
Меня зовут Анна, мне 21 год, у меня есть молодой человек, семья, все хорошо, но в последнее время на работе много стрессов из-за этого стали появляться панические атаки, навязчивые мысли, кажется что могу с собой что-то сделать или что умру скоро, еще бывает начинаю думать что я в коме и мне все это снится, следовательно еще паника, пью успокоительные, один день помогают, другой начинается опять такое

05 июн. 2019
Анна, здравствуйте,
Расскажите немного о том, как проявляется Ваша тревожность и панические атаки? В какие моменты это происходит?
Почему Вы связываете это именно со стрессом на работе?
05 июн. 2019
Анна1998
У меня учащается сердцебиение, начинаю себя как-то нехорошо чувствовать, хочется реветь, потом начинается тревога и я начинаю себя накручивать что что-то сейчас произойдет, и все понеслось вот это, потом начинаю кому-то это рассказывать сразу становится легче, потом просто трясутся руки и голова туманная, я не знаю связано это с работой или нет, но просто вот то что испытываю стресс
05 июн. 2019
Причины учащения сердцебиения и небольшого ухудшения состояния могут быть очень разные. У кого-то это нормальная реакция на резкие перемены погоды, кто-то так реагирует на волнение, беспокойство, это может быть нормальной реакцией на резкие звуки или движения... То есть причин и объяснений очень много разных.

В норме человек даже может и не обращать на это внимание или замечать какие-то другие признаки напряжения, по которому может угадывать что с ним происходит. Если опасности никакой нет, то эти симптомы быстро проходят и человек успокаивается.

Однако в Вашей ситуации это почему-то приводит к слезам, тревоге и мыслям что "что-то произойдёт". Согласитесь, что это ведь какая-то Ваша индивидуальная реакция. Как Вы считаете, почему с Вами обязательно должно "что-то произойти"? В Вашей жизни с кем-то что-то происходило? О чём Вы плачете в этот момент?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?