КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, тревога и страх мучают уже больше 10 лет. Мне 31 год

01 июн. 2019
Маруся1987.
Здравствуйте. Мне 31 год и уже больше 10 лет мучают ПА, тревога, страх сопровождающие с вегетотивными симптомами. Мне очень страшно и с каждым днем все страшнее что со мной что нибудь случиться, такое состояние уже 6 мес. Не остовляет меня. Я очень люблю жить и не хочу умирать в таком возрасте. Первый раз я ощутила па в лет 10, потом я забыла о ней до 16 лет, потом 18,20 и дальше все чаще и чаще. Начала пить пиво каждый день, мне козалось что я в этом состояние забываюсь и меня ничего не беспокоит, но в 24 года мне перестал помогать алкоголь и только усугубил все. После того как я перестала пить, меня тряханула, врачи говорят это был синдром отмены после того что из за дня в день организм получал алкоголь а потом перестал. Пролечилась, почистила кровь и с того момента я не пью, паника проходила но опять возвращается снова и снова и все чаще и чаще. Неврапотолог говорит всд и шейный остеохондроз, психотерапевт что этому недугу подвержены сейчас много людей и надо забывать об этом, гипноз проходила но все бесполезно. Нейропсихолог говорит что это я очень эмоцианально и мой тип подвержен таким нападком. Мрт, кт, все анализы, ренгены, узи сделала все на 100раз. Начала ходить в клинику нетродеционой медецины, иголки, массажи, гемеопатия на время более менее отпустила, но уже неделю вообще тяжело. Терапевт выбил направление в стационар, написал что вегетотивные нарушение, пришла туда меня поставили в очереди на 6 июня., но сказала что п. А вылечить можно только йогой и антидепрессантами. Кстати а таблетках, что я только не пила афобозол не почувствовала эффект, тералиджен, грандаксин, упала давление и пульс ещё больше паника, гемеопатия через раз помогает. Невропотолог посоветовала фенозепам но я боюсь. Психотерапевт записала меня на группу аж на август. Вот пью то пустырник, то валерьянку. Мне очень тяжело, не могу путем работать, дома постоянно срываюсь на мужа, говорю что он меня не понимает. С ребёнком не могу никуда сходить. Во всем себя ограничиваю, не интересно сидеть в компаниях. Все смеются надо мной говорят что я бабка от врача к врачу бегаю. Скорую постоянно вызываю, везут в больницу а от туда меня гонят домой, говорят иди к неврологу по месту жительства так бывает. В моей жизни много стрессовых ситуации, нервотрепки, но паника нахлынувает и в спокойном состояние. Хочу вернуться к полноценной позитивной жизни, гулять на природе, с ребёнком больше проводить время, чтоб я могла находится одна, работать нормально. Помогите мне пожалуйста.

01 июн. 2019
Здравствуйте, Маруся.
Поскольку вы уже проходили многочисленные обследования, и в целом, были признаны здоровой, то в вашем случае необходима психологическая психотерапия, которая будет направлена НЕ на снижение ваших симптомов панических атак, а на ваше выздоровление. Как, возможно, ни покажется странным, но это почти противоположные вещи.
Однако у меня к вам вопрос: какой помощи вы ожидаете от этой письменной консультации?
01 июн. 2019
Маруся1987.
Спасибо, думаю может кто сталкивался с такой проблемой. Чем лечились, что делали, что помогло?
01 июн. 2019
Чем лечились, что делали, что помогло?
Поскольку природа панических атак в вашем случае психогенная (об этом говорят результаты ваших обследований), то любые препараты при этом расстройстве имеют смысл только в качестве дополнительной физиологической поддержки. Сами по себе они никакой роли не играют.
Поэтому форма лечения одна - психологическая (немедикаментозная) психотерапия.
01 июн. 2019
Маруся1987.
У меня немеет все, сковывает челюсть, начинаю шевелить туда сюда челюстью, языком как змея. Вообще очень неприятно от этих симптомов и страшно а со стороны люди наверное шарахаются все. А по времени сколько нужно примерно чтоб придти в себе и вылечиться от этого недуга раз и навсегда? Я просто уже в одних долгах с этим лечением.
01 июн. 2019
Поскольку ваше расстройство развивается уже более 10 лет, то психотерапия займёт, скорее всего, примерно год. Симптомы, возможно, пройдут и ранее, но, я повторю, симптомы - это совсем не главное.

То, что вы пытаетесь лечить именно симптомы, избавляться от них - это одна из главных причин того, что ваше расстройство развивается уже столько лет, а симптомы нарастают. Ваше желание избавиться от симптомов по-человечески понятно. Но с точки зрения вашего психического здоровья в корне неверно.

Поэтому главное - психотерапия причин, а они связаны с вашими переживаниями, с отношением к каким-то обстоятельствам вашей жизни, с отношениями со значимыми людьми, а также с отношением к своему состоянию; другими словами - с вашим способом жить.
01 июн. 2019
Маруся1987.
Спасибо большое за консультацию, ещё нужно найти хорошего психотерапевта в нашем городе и финансы.
01 июн. 2019
Спасибо большое за консультацию, ещё нужно найти хорошего психотерапевта в нашем городе и финансы.
Маруся, я думаю, что если вы зададитесь такой целью, то вы найдете и то, и другое. Если решитесь на психотерапию у меня, можете написать мне в личном сообщении. Вместе с этим я уверен, что и в вашем городе есть психотерапевты.
Я лишь ещё раз обращу ваше особое внимание на то, что психотерапия должна быть психологической, а не медикаментозной, иначе так ничего и не изменится.
Если сейчас у вас больше нет вопросов, которые вы хотели бы обсудить со мной, завершите, пожалуйста, эту консультацию (кнопка внизу).
01 июн. 2019
Маруся1987.
Вы как занимаетесь, по скайпу?

Отзыв о консультации

Дал толчок, с чего начать. Буду искать хорошего психотерапевта в нашем городе, чтоб решить свою проблему.

Маруся1987.