КонсультацииПанические атаки

Панические атаки и страх

31 июл. 2017
Annet779
Добрый день. У меня такая проблема - у меня сильная паника и страх смерти и вообще всего что вокруг. Порой, кажется, что схожу с ума.. Страх смерти у меня появлялся еще почти 10 лет назад - когда мне было 19 лет (сейчас мне 27). В то время у меня умер папа от сердечного приступа и два дяди. Я сама сердечница с рождения, оперированная. 7 лет после операции чувствовала себя отлично. Страх и паника продолжались несколько месяцев, меня посылали к кардиолого -все хорошо оказалось, пропила курс успокоительных и все наладилось. Панические атаки после этого появлялись в ноябре 2015 г. У меня были тяжелые отношения с начальницей на работе и я очень переживала, сама работа не нравилась, я уволилась и замкнулась в себе, боялась выходить из дома, появились проблемы при глотании, пить и есть перестала - боялась подавиться, питалась одними апельсинами, похудела почти на 10 кг за месяц. Из этого состояния мне помогла выйти книга. Кушать начала но в феврале 2016 стали одолевать страхи и паника, боялась искать работу, сходить в магазин. Еще все это время были сложные отношения с молодым человеком - он очень вспыльчивый, мы несколько раз расставались и часто ссорились, я очень переживала по этому поводу. В июне 2016 я устроилась на работу и сначала все было отлично, лето было очень жаркое и было тяжело на работе без вентилятора и кондиционера, в августе опять начались страхи, сильная аритмия, в начале сентября обратилась к врачу, меня отправили на больничный аж почти на полтора месяца. Причин для аритмии не нашли, сказали вегето-сосудистая дистония, прописали афобазол, я его пропила и в ноябре меня отпустило. Теперь примерно месяца полтора назад опять начались панические атаки, снова расстались с молодым человеком, но живем вместе, я очень переживаю, он мне дорог, пыталась съехать, но не хочу его терять.. Он ведет себя очень скверно, такое ощущение что он убил мою самооценку и мое мнение. У меня проскакивают мысли о самоубийстве, но я их отгоняю. Сейчас постоянно туман в голове, ощущение что потеряла себя, не могу понять где я нахожусь и главное зачем, сил нет на то чтобы встать, кое-как хожу на работу, на работе сижу в маленькой каморке и еще плюсом клаустрофобия появилась, прям до слез доходит. В выходные ничем неохота заниматься, нет ни сил ни желания. Очень хочу избавиться от этого тумана и снова обрести себя, радоваться каждому дню и окружающему миру. Очень не хочется загреметь в психушку, в голове есть мечты и планы, но это состояние ничего не дает делать..

31 июл. 2017
Annet779, добрый день. Вы не рассматривали возможность посещения психотерапевта в очной форме?
Рекомендую Вам статью о том, как избавиться от панических атак
31 июл. 2017
Annet779
Annet779, добрый день. Вы не рассматривали возможность посещения психотерапевта в очной форме?

Рассматриваю и думаю куда обратиться
31 июл. 2017
Доброго времни. Лучше очно.
31 июл. 2017
Annet779
Доброго времни. Лучше очно.

Думаете все так серьезно?
31 июл. 2017
Просто вот так дистанционно это решить затруднительно. И время затягивать смысла нет. В живую результат и быстрее и качественнее.