КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, страх смерти

01 июл. 2018
Алина.1203.
Здравствуйте! Меня беспокоят панические атаки: я ощущаю страх смерти, учащается сердцебиение, холодеют конечности и это все может длиться целый вечер до тех пор, пока не устану физически и не засну. Но сон будет длиться 4-5 часов с некоторыми пробуждениями. Как от этого избавиться? Меня больше беспокоит страх смерти.

01 июл. 2018
Алина.1203., здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы испытываете такие ощущения?
Обращались ли к врачу?
Рекомендую прочитать как избавиться от панических атак
Какой результат хотите получить от консультации?
01 июл. 2018
Как давно начались панические атаки?
02 июл. 2018
Алина.1203.
Мне 20 лет, панические атаки начались с марта прошлого года, я обращалась и к неврологу (он мне прописал ленуксин) и к психиатру (он оставил эти таблетки), я их принимала около полугода, но я от них просто легко засыпала (с этим проблемы с 15 лет и по сегодняшний день). Я ходила на групповую терапию с психиатром и там мне ничего не помогло, потому что предполагалось, что каждый участник помогает другому, но каждому было важно, чтобы услышали только его.

Я хочу узнать, есть ли подробный метод как избавиться от панических атак, но только не подобное "следите за дыханием, отвлекитесь, погуляйте". Мне это не помогает, потому что во время панических атак мне становится страшно. Как видно, ни невролог, ни психиатр не решили эту проблему.
Если что, то мне ставили такие диагнозы: всд и миастения.
02 июл. 2018
Как видно, ни невролог, ни психиатр не решили эту проблему.

Невролог и психиатр не решили Вашу проблему. Групповая терапия тоже не помогла. Как Вы думаете, какой специалист может решить Вашу проблему и каким образом?
03 июл. 2018
Алина.1203.
Я не знаю точно, думала, что нейропсихиатр мог бы помочь, но в моем городе (Санкт-Петербург) его нет.
03 июл. 2018
нейропсихиатр мог бы помочь, но в моем городе (Санкт-Петербург) его нет

В каком городе такой может быть?
03 июл. 2018
Алина.1203.
В российских городах я его не нашла, так что я не знаю, где он может быть.
03 июл. 2018
В российских городах я его не нашла, так что я не знаю, где он может быть.

Что тогда делать?
04 июл. 2018
Алина.1203.
Я не знаю, что мне делать, поэтому-то я и обратилась сюда за помощью.
04 июл. 2018
Можно ли понимать Ваш запрос, как - где найти "нейропсихиатра"?
05 июл. 2018
Алина.1203.
Я его и искала, но не нашла.
05 июл. 2018
К сожалению, я тоже не знаю где найти такого.