КонсультацииОтношения в парах

Контролирую свою девушку, я очень ревнивый. Как это перерасти? Мне 22 года

05 июн. 2019
Тимур Каримов
Меня зовут Тимур, мне 22 года. Недавно начал встречаться с девушкой. Проблема в том, что я очень сильно контролирую ее, постоянно думаю о ней, и всегда хочу знать что она делает. Я стараюсь сдерживаться, но иногда задеваю как будто бы специально. Когда она долго не выходит на связь начинаю испытывать какую-то тревожность и страх и не могу сосредоточиться ни на чем. Это происходит практически постоянно. К тому же я очень ревнив, стоит мне только узнать, что она с кем-то общается или что-то такое, что я сам чаще всего додумываю, то я начинаю либо запрещать что-то и как будто бы пытаюсь в чем-то уличить. Я хочу доверять, но вот мысли и эмоции иногда заставляют либо испытывать неприятные ощущения, либо делать больно ей. Разум понимает, что я поступаю глупо, но я не знаю что с этим делать. Я надеюсь вы подскажите что мне делать, чтобы у нас были здоровые отношения. Заранее спасибо.

05 июн. 2019
Тимур, здравствуйте,
Давайте прежде чем решать Ваш вопрос, для начала разберёмся что именно является проблемой.

Вы пишете:
Проблема в том, что я очень сильно контролирую ее, постоянно думаю о ней, и всегда хочу знать что она делает. Я стараюсь сдерживаться, но иногда задеваю как будто бы специально....К тому же я очень ревнив

Как будто основной проблемой являются Ваши действия - контроль, ревность, обидные слова и т. д. Но ведь это же не так. Всё, что Вы перечисляете - это только следствие и внешнее выражение того, что Вы внутри чувствуете и переживаете. Именно это внутреннее заставляет Вас ревновать, обижать и контролировать.

Попробуйте обозначить те чувства и переживания, которые двигают Вами в эти моменты.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
05 июн. 2019
Тимур Каримов
В районе живота я ощущаю какое неприятное чувство, и мысли начинают накручивать какой-то негатив, я пытаюсь себе сказать, что это неправда, но ничего не проходит. Когда она с кем-то другим, я чувствую как будто бы меня предают, как будто я ей не нужен, и начинается обида, я начинаю представлять, что она с кем-то другим, улыбается, веселится, а я тут думаю о ней, а ей плевать.
06 июн. 2019
Когда она с кем-то другим, я чувствую как будто бы меня предают, как будто я ей не нужен, и начинается обида

Вот здесь не совсем понятно, есть страх потери, страх оказаться ненужным и ещё как будто под этим скрываются требования. Ведь "предать" можно только тогда, когда что-то обещал.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?