Я хотела бы выяснить все ли в порядке с ним в психическом плане?
Вы правы, что обеспокоены. У мальчика переходный возраст, была травмирующая ситуация, был у родственника суицид, и надо определиться с тем, есть ли у него видения. Для начала лучше определиться у психиатра, он проведет диагностику и сможет определить, что с ребенком. Порекомендует комплексное лечение: туда могут входить медикаментозные препараты (они облегчают состояние), психотерапию (работа с психологическим состоянием ребенка). Чем раньше обратитесь, тем благоприятнее прогноз. В этом возрасте ребенок лучше и гибче воспринимает психологическую помощь!