КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой сын (12 лет) подросток-социопат. Не хочет ни с кем общаться, все для него плохие

15 февр. 2016
OlgaMed
Моему сыну 12 лет. Учится в 6 классе. Учится не хочет, не хочет общаться ни с кем, кроме родственников. Старается не выходить из дома. Часто притворяется что заболел, чтобы не ходить в школу или отпросится с уроков. Грубит, огрызается. Много времени проводит в телефоне и компьютере (если что-то из этого запретишь, просто ложится спать и засыпает). Ничего не интересует. Мотивировать абсолютно нечем. Уроки делать не хочет, если силком не заставлю и сама не узнаю что задали ничего не сделает. Учителя жалуются, может отказаться отвечать или идти к доске. В секции и кружки ходить не хочет. Друзей нет. Все вокруг плохие для него. Нас родителей еще как то терпит. Страшно. Я не знаю что делать.

15 февр. 2016
OlgaMed, добрый день. Отец имеет какое-то влияние на сына? Они проводят вместе время? Подобное поведение Вы давно наблюдаете или проблемы с общением и обучением были с 1го класса?
Через некоторое время вам ответят психологи и ответы на эти вопросы им очень пригодятся.
15 февр. 2016
OlgaMed
Проблемы с детского сада. Отец влияния почти не имеет, время проводит редко.
16 февр. 2016
Здравствуйте, OlgaMed! Расскажите, пожалуйста, как проходила адаптация сына в детском саду? Какие были проблемы, тревоги, признаки непереносимости коллектива? Вы живете втроем, или в состав вашей семьи входит кто-то еще?