КонсультацииАрхив

Самокопание. Я люблю лис (все любят лис). Мне 27, я не работаю

10 июн. 2019
Алексей Горошин
Глупое название, оно не передает проблему.

Окей, надеюсь мне тут помогут (подскажут).
Просто опишу все по полочкам.

Небольшие проблемы:

Постоянно чищу переписки в соц сетях, они выглядят неидеально (это не перфекционизм, они вызывают дискомфорт).

Раньше начинал постоянно новый день (что бы он был идеален), но любой неидеальный жест, слово, это все портило и я бросал все, ожидая новый день и новую попытку.

Очень завишу от чисел, прочитать 4-8-12 страниц, это все кратно 4, отлично, в детстве я выкладывал нечетное количество игрушек, это меня защищало от темноты.

Более фатальные:

Были проблемы с тяжелыми наркотиками, но после того как я все это прошел, у меня пропал интерес к ним, я словно выполнил аччивку (достижение).

То же самое было с самопорезами, я крамсал свою ногу, пока не добился желаемого результата и интерес пропал.

Было желание отрезать себе кисть, но к этому времени я уже стал приходить в себя, это очень глупый поступок (но все так же тянет его сделать).

Держу идеальный порядок, но нет, не намываю руки и мне безразличны микробы и пыль.

Отметим отдельно:

Есть приступы болезненной гиперактивности, я просто хожу по комнате, у меня много идей, но все это неприятно.

Постоянно меняется оценка вещей, у меня есть несколько хобби, начинаю что-то делать, потом мне резко становится это ненужно и я выбрасываю все в мусорку, к вечеру у меня снова появляется интерес и я лезу в мусорку все доставать.

Появляются какие-то переживания, что завтра мою девушку собьет машина, или что мои действия приведут к проблемам, все приходится делать осторожно.

Социальный статус:

Мне 27, я не работаю.
В основном сижу у себя дома (или дома у девушки), есть много хобби, но они не приносят заработка.

Друзья есть, но вижусь с ними только у себя/у девушки дома.

Так вот:

С каждым годом мне лучше, у меня неплохой уровень интеллекта (на 1 курсе вуза мы проходили тест, был 135) и мне кажется, что это помогло мне справиться (частично) с этими странными вещами, я долго копался в себе.

Очень был бы рад, если вы подсказали, что это могло быть, у меня нет познаний в области психотерапии, лишь догадки.

10 июн. 2019
Алексей, здравствуйте!
Очень сложно диагностировать что-то заочно. С теми различными мыслями, переживаниями, которые Вас беспокоят, необходимо разбираться на приеме у врача-психиатра. Врач назначит Вам препараты, которые приведут в норму как Ваше эмоциональные состояния (Вы не будете переживать), так и мыслительную деятельность. И тогда тех "странных" вещей, которые Вас беспокоят, не будет.
На сайте нет врачей, а только психологи/психотерапевты, поэтому рекомендую как можно быстрее посетить врача с целью диагностики состояния и подбора лекарств.