КонсультацииАрхив

Работает ли наказание в моем случае?

03 июл. 2018
Александр...
Здравствуйте, играю в шахматы, играю давно и неплохо, участвую в соревнованиях и так далее. Но последнее время я заинтересовался повышением своего процента побед. Почитал о разных психологических способах и наткнулся на один. Его смысл в наказании за неверное действие, например, я надеваю резинку на руку и когда проигрываю бью себя этой резинкой, а в случае выигрыша угощаю себя чем-то сладеньким. Я понимаю, что этот метод основан наших древних инстинктах и он будет работать, например, в избавлении от злободневной привычке. Но будет ли он работать со мной?

03 июл. 2018
Александр..., здравствуйте!
Вам, наверное, лучше знать, работает ли в отношении Вас способ, который Вы применяете.
Какой результат хотите получить от консультации?
03 июл. 2018
Здравствуйте. Что для вас будет лучше, можете знать только вы. В любом случае, пока не попробуете, не узнаете подходит это вам или нет.