КонсультацииАрхив

В нашем случае обучение на дому? Может ли ребёнок учиться в обычной школе?

07 апр. 2019
Елена33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в каких случаях ребенка могут определить на обучение на дому. Хотим перевести ребенка со школы-интерната для детей с овз в общеобразовательную школу., в заключении ПМПК стоит F70.12. Ребенок слабо владеет санитарно-гигиеническими навыками, себя обслуживать полностью не может, нуждается в уходе и присмотре. Может ли он учиться в обычном классе?

07 апр. 2019
Елена, здравствуйте.
Подобные вопросы лучше уточнять в министерстве образования вашего города.

Опираясь на ваше сообщение, могу предположить, что учитывая специфику диагноза, ваш ребенок не располагает возможностью обучаться по общеобразовательной программе, потому, решением ПМПК было назначено обучение в школе-интернате 8 вида. И, насколько я знаю, домашнее обучение тоже решается через прохождение ПМП Комиссии и ее заключением о дальнейшем образовательном маршруте ребенка.

Если других вопросов нет, можете завершить тему.