КонсультацииАрхив

Можно ли ребенку с умственной отсталостью учиться в обычной школе?

13 нояб. 2018
Марат07
У дочки после МРТ обнаружили какую то спящую эппилепсию, которая давит на мозг и мешает развитию. Получается что типа умственно отсталая. Сейчас дочке 8 лет, ходит во 2 класс, учительница и директор настоять на обследовании, плохо запоминает и не внимательна. Теперь после этих результатов и диагноза отказываются учить её и хотят чтобы сдали в интернат для умственно отсталых! Но мы живем в селе и возить каждый день нет возможности, а оставлять дочку там я не хочу! Она слишком чувствительная и нежная! Родилась с ДТБС и конечно папина любимица! Книги нам отказались давать в городе. Сказали чтобы сдали и будет заниматься там. Подскажите может дочка учиться в обычной школе? Спасибо.

13 нояб. 2018
Марат07, Вы уже создали тему У ребенка в 8 лет обнаружили умственную отсталость
Эта тема закрывается.