КонсультацииАрхив

В какой школе мы можем учиться?

14 мая 2018
Екатерина Т
Добрый день. Были на консультации у психолога, которая входит в ПМПК (была такая возможность). Она сказала, что скорее всего рекомендуют более простую программу, типа Школы России (сейчас учимся по Планете знаний, учитель говорит что программу эту она осваивает, но у нас плохое поведение. Отвлекается, не слушает, учителю на вопросы не отвечает. Не любит, если "чужие" заходят в класс, начинает беспокоиться).

Если у нас будет заключение комиссии, то нам можно будет идти в любую школу или в которой есть лицензия на инклюзию?

14 мая 2018
Екатерина Т, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, пол и возраст ребёнка.
Психолог ответит через некоторое время.
14 мая 2018
Здравствуйте. Не очень поняла по какой причине вы попали к психологу из ПМПК? У ребенка есть какие-то ограничения для учебы по обычной программе? Сколько лет ребенку? У вас есть направление на ПМПК? Если да, какая причина? На направление ребенка на ПМПК должно быть основание. Также, не поняла зачем вам инклюзия? Программа Школа Россия - самая стандартная программа, по которой работают почти все школы в России.