КонсультацииАрхив

Я тупая и не могу учиться

24 авг. 2017
Лина93
Привет всем. В общем без преувеличения вот в чем проблема. 10 лет тому назад меня настигла депрессия. Развивалась она долго и упорно, книги перестала я читать, больше очень мучилась по жизни из-за депрессии. Сейчас она вылилась в полную апатию. То есть я как живой труп. Мне ничего не надо, и по жизни и в мелочах, пытаюсь занять себя мелочами, но помогает только алкоголь. Иначе я просто лежу на кровати. С работ постоянно увольнялась, потому что заставить встать себя не представлялось возможным. В квартире практически не убираю, не моюсь, однако пытаюсь за собой следить, и заставлять себя мыться и убирать. Единственное желание наверное... Отдохнуть. Хотя я отдыхаю всегда и не могу никак быть полной сил... Но дело не в этом. Это было предисловие. Я не могу учиться. Я пыталась заставлять себя читать разное научное и простое, но ничего не откладывается в уме. Пыталась долго и упорно, пыталась заинтересовать себя. Но толку нет. Даже если прочту целую книгу отложится лишь 2 строчки смысла о чём эта книга, и то если повезет. Что мне делать? Я вижу людей обычных и мне так же хочется развиваться. Но я не могу. У меня ничего не откладывается. Никаких знаний. А в жизни хочется только лечь и не вставать. Скажите что мне делать?

24 авг. 2017
Лина93, Здравствуйте, "Скажите что мне делать?" - надо однозначно идти к врачу психиатру, чтобы провели профессиональную психодиагностику и назначили лечение.