КонсультацииАрхив

Можно ли учить говорить ребенка аутиста в двуязычной семье на 2х языках?

27 окт. 2018
Анастасия Озтюрк
Добрый день! Моей дочери 2 года, несколько месяцев назад ей поставили диагноз: атипичный аутизм. Водим на занятия. Подскажите пожалуйста, проблема еще вот в чем. В семье 2 языка. То есть папа говорит на турецком, я на русском. На занятиях требуют, чтобы и я дома занималась с ребенком на турецком языке (которого я не знаю). Говорят, что для такого ребенка будет трудно научиться говорить. Это действительно так? Как быть?

27 окт. 2018
Анастасия Озтюрк, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Аутизм и расстройства аутистического спектра
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
30 окт. 2018
Здравствуйте.
Говорят, что для такого ребенка будет трудно научиться говорить. Это действительно так? Как быть?

Вам нужно заниматься лечением, необходимо начинать коррекционные занятия с психологом и педагогом. Для того, чтобы специалист ответил на все ваши вопросы, нужно видеть вашего ребенка. Дети с аутизмом могут учить второй язык, но успешность этого мероприятия зависит от индивидуальных особенностей конкретного ребенка. Вы уже начали коррекционные и реабилитационные занятия со специалистами?
Вот на этих сайтах много информации об аутизме.