КонсультацииАрхив

Ребенок 6 лет не может остаться наедине с собой даже на 5 минут

23 мая 2017
Pine
Невозможно, просто невыносимо. Даже мусор выйти без него нельзя выкинуть. Сразу начинает трястись и орать что ему страшно. Единственное, что может помочь - это включить ему мультики или компьютер, в общем чтобы он был "влипшим" во что-то. И-то стоит ему отвлечься (реклама, или компьютер завис) сразу начинает панически искать кого-нибудь. Сразу начинает звонить по телефону кому-нибудь из родственников или одевается и выбегает на улицу, чтобы найти нас. Никакие уговоры и объяснения не действуют. Спать один тоже не может, даже если и уляжется и уснет один, то все равно среди ночи придет и уляжется как попало к нам на кровать (без подушки без одеяла) лишь бы вцепиться в кого-нибудь. На вопрос "Почему" отвечает либо "мне страшно быть одному" либо "я боюсь, что с вами что-то случится". Особенно обострилось это после того, как на!5 минут! (реально 5 минут) оставил его в машине посидеть, нужно было забежать домой, взять оставленные вещи. Предварительно объяснив, что сейчас я зайду в подъезд, заберу вещи и выйду. За это время он уже выскочил из кресла, ором своим через приоткрытое окно, собрал прохожих и орал, что папа у него пропал и его нет уже очень давно и он не знает куда он делся. т. е. как я понимаю, только закрылась подъездная дверь он сразу начал истерить.

23 мая 2017
Mitya88, здравствуйте! Вам нужно показать ребенка детскому психологу. Заочно решить этот вопрос невозможно, так как нужно проводить полноценную диагностику и обследования физического и психологического состояния ребенка.
Всегда ли ребенок был таким пугливым? Если не всегда, то нужно выяснять, что произвело на него такое сильное впечатление, что он не может оставаться один.
Были ли какие-либо серьезные заболевания у ребенка?
Какая атмосфера в семье, где он растет, какие отношения между родителями?
Все эти моменты нужно прояснять вместе со специалистом по детской психологии, к которому вам имеет смысл показать ребенка. Лучше это сделать в ближайшее время.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.