КонсультацииАрхив

Ребенок не идет на контакт с женским полом

24 сент. 2017
Leralera1993
Здравствуйте. Работаю в дошкольном учреждении, спешу поделиться проблемой и надеюсь на помощь. Ребенок 3,5 лет, мальчик общается исключительно с мужским полом, в нашем случае с администратором нашего центра. При попытках взаимодействия с ним убегает, прячется за мужчину, со словами: "уходи". Сам по себе не агрессивный, уходя домой обнимает и целует. Возможен вариант того, что мама его залюбила, поэтому тянется он к мужчинам, а сам отец- постоянно пропадает на работе, что выяснилось при разговоре с мамой. Стараюсь найти к ребенку подход.

25 сент. 2017
Доброго дня, Leralera1993. Расскажите о себе: как давно Вы работаете с детьми, что привело Вас на эту работу, нравится ли она Вам?
Расскажите про этого мальчика: каким Вы его видите, какие чувства он в Вас вызывает? Какая Вы рядом с ним?
Что для Вас означает найти к ребенку подход?