КонсультацииАрхив

Жену перестал интересовать дом и ребенок

27 июн. 2018
СМихаил
Подскажите, как быть дальше. В браке 8 лет. Ребенку 2 года. Жену всегда мало интересовало домашнее хозяйство, но до рождения ребенка это не сильно мешало. Жена сама захотела ребенка и с его рождением все домашние дела окончательно перешли на меня - сначала жена говорила, что у неё ГВ ребенка, потом отговорки - готовить не любит, то ПМС, то мигрень, то лень и т. п. С сыном тоже не нравится быть, уже сто раз говорила, какая дура, что захотела ребенка - "видимо меня чёрт попутал ©". На все мои попытки поговорить, отвечает скандалом, игнором и что она вообще родила мне сына и теперь ей обязан до конца жизни. Сын больше любит меня, дошло до того, что оставаться с матерью не хочет, чувствуя ее отношение. А жена и рада, говорит, что сын только меня любит, вот и сиди с ним. Как быть? Ломать жену? Уйти с ребенком? Оставить ей сына - страшно за него. Дальше прогибаться под нее уже нет возможности.

27 июн. 2018
СМихаил, добрый день. Как организован Ваш быт? Вы работаете, супруга дома? Кто еще помогает с ребенком?
27 июн. 2018
СМихаил, здравствуйте! Чтобы дать Вам рекомендации в такой непростой ситуации, расскажите побольше о вашей семейной жизни. Сколько лет вашей жене и вам? Чем вы оба занимаетесь (в плане работы или учебы)? Кто материально обеспечивает семью?
Чему посвящала основное время ваша жена до рождения ребенка и чем занимается сейчас? Какие у неё интересы и приоритеты?
Как давно у вашей жены пропал интерес к ребенку (сразу после рождения или после каких-то событий в вашей жизни)? Кто занимается ребенком, пока вас нет дома?