КонсультацииАрхив

Ребенок дома ворует деньги, что делать?

29 апр. 2018
Ма.ри
Дочь 8 лет за месяц 3-й раз вытаскивает деньги из кошелька мамы. Сначала 100 рублей - поругали, поговорили. Всё поняла. Потом 500 рублей - объяснила, семейный бюджет вместе завели, рассказали про то как мама и папа работают, на что для семьи эти деньги уходят. Всё поняла. Теперь забрала и потратила последние 1500 из кошелька! Я в шоке - поставила в угол. Не знаю что делать... Помогите, пожалуйста!!!

29 апр. 2018
@Ма. Ри, добрый вечер. Вы разговаривали с дочерью — для каких целей она брала деньги? На что она их потратила? Рекомендую прочитать про Детское воровство
29 апр. 2018
Здравствуйте. Кем вы приходитесь ребенку? Есть ли у ребенка карманные деньги? Спрашивали ее на что она эти деньги потратила? Кроме того, что вы поставили ее в угол, были ли какие-то еще наказания/санкции за этот проступок? Как этот поступок сама девочка объясняет?