КонсультацииАрхив

Ребенок всего боится. Что можно сделать?

21 апр. 2018
Толстихина
Дочери 8 лет боится всего, ходить по дому, сидеть одной в помещении. Если я начинаю что-то объяснять она сразу психует, кричит, может начать кричать "не бей меня" хотя при этом я ее даже пальцем не трогаю. Младших сестер обижает иногда, даже может ударить если ей объяснять, что им больно, говорит " ну и что". Любая моя просьба воспринимается в штыки.

21 апр. 2018
Толстихина, здравствуйте!
В какой момент изменилось поведение дочери?
Девочка ходит в школу? Как у неё складываются отношения со сверстниками, педагогом?
Какой возраст у Ваших младших дочерей?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
21 апр. 2018
Здравствуйте. Пожалуйста, для начала консультации ответьте на вопросы администратора. Расскажите, пожалуйста, о вашей семье, о том как устроен ваш быт. Какой она по счету ребенок в семье? Эта особенность дочки была всегда и сейчас появились ухудшения или это появилось недавно?