КонсультацииАрхив

Ребёнок сильно боится смерти

18 июл. 2018
Marinellaa
Здравствуйте, у меня есть дочь 11 лет. Сильно боится смерти. Она сказала, что ей приснился сон что она может умереть раньше меня. Она очень сильно испугалась. Я её хотела успокоить, но всё равно не смогла. Ревёт целыми днями. После этого ей приснился ещё один сон, что она может умереть через 349 дней. Ревёт целый день. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста!!!
(Меня зовут Марина, в разводе)

18 июл. 2018
Доброго часа.
дочь 11 лет. Сильно боится смерти
дети примерно с 10 лет начинают понимать категорию смерти. До этого возраста эта составляющая жизни остается за пределами их внимания.
Я её хотела успокоить, но всё равно не смогла.

Как вы ее успокаиваете в других ситуациях?