КонсультацииОтношения в парах

Парень решил расстаться со мной. Я напоминаю девушку, которая ему нравится. Как мне быть?

10 июн. 2019
Даша Колесник
Вчера мы расстались с парнем. Я его очень сильно люблю, отношения у нас были на расстоянии, в марте я к нему ездила и теперь 20 июня он должен был приехать ко мне. Мы встречались и у нас всё было хорошо мы не ссорились и не было никаких обид. Но вчера он мне написал что ми расстанемся. А причиной этого было то как он мне объяснил это то что, я очень сильно похожая на ту девушку которая ему очень нравилась, и сейчас нравится. А ещё он мне сказал что скоро она выходит замуж, он говорит что когда он со мной встречается я ему очень сильно её напоминаю. Ну я понимаю что он еще меня любит и что я его люблю. Это так больно расставаться когда ты любишь друг друга. Можете пожалуйста разъяснить мне всю эту ситуацию и как мне быть дальше?

10 июн. 2019
Добрый день, Даша
Готова с вами пообщаться, ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите пожалуйста, что они вам подходят и мы сможем начать.
10 июн. 2019
Даша Колесник
Добрый день, да они мне подходят.
10 июн. 2019
Даша, хорошо. Я буду задавать уточняющие вопросы, чтобы немного прояснять ситуацию.

Ну я понимаю что он еще меня любит и что я его люблю. Это так больно расставаться когда ты любишь друг друга.

Это правда очень больно, и совсем непросто. Как вы поняли, что он вас еще любит? Он сказал, что хочет расстаться, но продолжает вас любить?
11 июн. 2019
Даша Колесник
Это правда очень больно, и совсем непросто. Как вы поняли, что он вас еще любит? Он сказал, что хочет расстаться, но продолжает вас любить?

Он сказал что так для нас двоих будет лучше, и что он не может поменять себя. Да он сказал что всё ещё меня любит

Мне очень хочется вернуть эти отношения, но я не знаю как, как мне ему помочь?
11 июн. 2019
Мне очень хочется вернуть эти отношения, но я не знаю как, как мне ему помочь?

Даша, я понимаю вас, и слышу, что вы бы очень этого хотели. Но к сожалению, мы не можем изменить другого человека или его решение, если он сам не хочет этого. Он захотел расстаться, и я знаю, что вам больно это осознавать. Вы можете позвонить ему, например, сказать, что не хотите расставаться, что вам было хорошо с ним, что хотите дальше быть вместе и тд, но если он скажет, что все равно хочет расстаться, вам придется принять и пережить расставание.
11 июн. 2019
Даша Колесник
Нет он ко мне не приезжал, да мы хотели съехаться и жить в одном городе.
Я тоже не понимаю что именно он не может в себе поменять. Он говорит что я ему очень сильно её напоминаю, и что когда мы встречались он думал о ней, и он не хочет меня обманывать. И говорит что лучше мы сейчас перестаним общаться, чем потом будет намного хуже расставаться.
11 июн. 2019
и что когда мы встречались он думал о ней, и он не хочет меня обманывать

Похоже, он говорит вам, что у него есть к ней какие-то чувства и поэтому он считает честным по отношению к вам расстаться. Это больно и грустно, но к сожалению мы не можем изменить чувств другого человека.
Переживание потери требует какого-то времени, вы строили планы на жизнь с учетом своего парня, теперь же нужно снова ориентироваться на свои желания и стремления. Поначалу это непросто, но со временем вам станет легче. Есть ли у вас друзья, кто-то, кто мог бы поддержать вас, с кем поговорить об этом?