КонсультацииОтношения в парах

Парень решил расстаться со мной, хоть и любит. Как быть?

10 февр. 2026
Ангелина
Мы встречались с 11 октября 2025 года по 9 февраля 2026 Все начиналось круто и классно, уверенный в себе молодой человек. У нас разница 3 года, ему 23, мне 26. Человек, который готов быть рядом, строить серьезные отношения, наведения на семью, нашел с первых дней общий язык с моим 5 летним сыном от первого брака, влюбил в себя моих родителей и друзей, мы много времени проводили вместе, делили быт, он часто ночевал у меня, потом улетел на неделю к родственникам и через два дня после возвращения заявил что хочет расстаться. А причиной называет его большую занятость в ближайшее время и невозможность достигать общие цели. Что мол мне нужны семья, еще один ребенок, ипотека квартира. А он не может этого дать. Потому что он должен помочь родителям достроить дом, они беру большой кредит, у него бабушка с дедушкой старенькие в другой стране, и скорее всего он туда уедет к ним помогать, и там уже будет обосновываться, и что сейчас он заканчивает магистратуру у него не будет времени на меня, а он знает и понимает что мне надо много внимания. И что летом он уйдет в армию, и он до последнего думал, что по здоровью не пройдет, но сейчас понимает что у него все в порядке и он пойдет в армию. И что он не может находиться в отношениях на расстоянии, это убивает мол обе стороны. И он не хочет чтобы я страдала, и он от неопределенности, от стресса из за нехватки денег, отсутствия заботы, внимания, и принял решение за нас двоих о расставании, после этих слов в переписке мы встретились через час я к нему сорвалась после работы, поплакали вместе, поняли что очень любим друг друга, я спросила может ли что-то повлиять на твое решение? Он сказал нет. А я сказала что с уважением отношусь к его выбору. И принимаю. Но попросила не прекращать общение в 0, остаться хорошими людьми друг для друга. Так получилось что за последние пол года я всех своих друзей по глупости потеряла и мне глупо но страшно даже обсудить нескем то, что со мной происходит. Он согласился, сказал что тоже очень не хотел меня отпускать как человека, и договорились спать🔞. Поехали и занялись взрослыми делами сразу после расставания. Моим родителям решили не говорит пока, чтобы он мог приходить ко мне на ночевки, но мне пока с трудом удается скрывать свои эмоции от Родниных, кричу и плачу в машине по дороге от дома до работы и обратно, не знаю как принять и пережить все это. Больнее всего от своих разбитых надежд и ожиданий наверное … Это первый мужчина после моего развода за 5 лет, к которому у меня возникло доверие, с которым я реально начла представлять свое будущее, мужчина с которым я видела еще одного ребенка, мужчина которого приняла моя семья, мой сын. А сейчас я чувствую себя разбитой, после развода я и так думала что чем дальше отношения тем ближе конец, сейчас снова этот стереотип укрепился… Что вот мы начали встречаться Он познакомился с с моими родителями Вот мы встречаемся 3 месяца Он познакомил меня со своими родителями Уехал на неделю мы безумно соскучились друг по другу Два дня наслаждения друг другом Он говорит что принял решение расстаться со мной И я как будто оказываюсь в страшном сне, но нет это реальность, в которой так страшно сейчас существовать Что я вижу в будущем, до армии мы будем общаться, встречать реже чем в отношениях, но будем там раз в неделю, в две видеться, спать, он уйдет в армию и я снова окажусь в пузыре, потому что подруг всех потеряла, с родителями не очень общение, сын еще маленький чтобы понять почему маме плохо, а мама просто хотела простого семейного тихого счастья…

11 февр. 2026

Здравствуйте Ангелина! Меня зовут Светлана. Я готова взять ваш запрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения консультаций. Если все подходит, то продолжим.

Условия консультации
Обратите, пожалуйста, внимание на условия проведения психологических консультаций: Я оказываю услуги для взрослых людей 18+ без психиатрических диагнозов. 1. Бесплатная консультация проводится в формате переписки, носит ознакомительный характер и доступна для просмотра другим пользователям. Бесплатная консультация возможна в течение 3 дней с момента Вашего первого обращения (чаще всего я отвечаю несколько раз в день, но не более чем 4000 знаков), после этого запрос закрывается. 2. Бесплатный формат не предполагает глубокой проработки запроса и служит для первичного понимания ситуации и знакомства с методом работы. 3. По окончании консультации в качестве благодарности за работу большая просьба к Вам оставить отзыв с Вашими впечатлениями. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить". 4. Глубокая работа с проблемой и устойчивые изменения возможны только в рамках индивидуальных консультаций (сессий). 5. Для записи на платные сессии, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения. Доступные платные форматы работы: • переписка; • онлайн-сессия (Яндекс Телемост/ Zoom / WhatsApp / Vkontakte / Telegram). Если Вам подходят условия, буду рада помочь!
12 февр. 2026
Ангелина

Подходит, очень жду ответ ваш)

12 февр. 2026

Ангелина, еще раз приветствую!

12 февр. 2026

В том, что вы описали вы видите не расставание, а потерю будущего, которое уже начало складываться: вы включили в него планы, сына, быт, родителей. Поэтому боль сейчас так сильна - вы переживаете не только утрату человека, а крах надежд, образа "наконец то все сложилось". То, что с вами происходит (плач, крики, ощущение нереальности, пустоты) - это нормальная реакция в случае резкого разрыва значимой привязанности (крах надежд и стабильности). Особенно, с учетом того, что в этих отношениях было много принятия и безопасности.

12 февр. 2026

Здесь важно заметить следующее: 1) Сейчас вы находитесь в уязвимой позиции "мы расстались, но продолжаем общаться и спать". Это усиливает боль и затягивает проживание утраты. Этот формат отношений снижает остроту "здесь и сейчас", но мешает вам восстановить опору и постепенно выйти из этого состояния. 2) Что касается молодого человека, то он прямо говорит о своем выборе и ограничениях: армия, переезды, финансы, ответственность перед родителями. Это не отказ от вас как от женщины, а отказ от той жизни, которую ВЫ хотите (и имеете на нее право). 3) Похоже, что вам больно не только из-за него, но и из-за одиночества. Вы пишите, что рядом почти нет людей, с кем можно разделить происходящее с вами. Это делает переживание в разы тяжелее и усиливает страх будущего. Что думаете об этом, Ангелина?

12 февр. 2026
Ангелина

Здравствуйте! Вы правы, я вижу потерю будущего, которое по моему мнению начало складываться, и я действительно очень не люблю одиночество, тк потеряла всех друзей за последний год не по своей инициативе, то хватаюсь за последнюю надежду в виде продолжения общения с уже бывшим парнем, чтобы было с кем провести время как по дружески, так и в постели. Я как будто настолько разочаровалась в этот раз, что не хочу искать больше никого, доверять не хочу, просто спать пока не уйдет в армию и всё…

13 февр. 2026

Ангелина, спасибо, что продолжаете делиться! Похоже, что сейчас вы держитесь не столько за молодого человека, сколько за ощущение, что вы не одна. Это очень понятно. Когда за короткое время теряются и отношения, и друзья, то психика ищет хоть какую-то точку опоры. Даже, если ваша опора временная и болезненная. Ваше решение "не хочу искать больше никого" - это попытка переживать боль маленькими дозами. Это потому, что страх снова разочароваться и остаться совсем одной непереносимый. Это не про слабость.

Вы находитесь в стадии утраты, а в утрате происходит именно так: не хочется новых знакомств, не хочется доверять, не хочется рисковать. Сейчас и не надо себя заставлять искать кого-то взамен. Но здесь было бы хорошей идеей посмотреть в такую сторону: временно не искать - это нормально. А "застрять" в подвешенном состоянии, которое будет продлевать боль - может быть тяжелее в долгосрочной перспективе.

Возможно, задача ближайшего времени - постепенно восстановить социальную опору: один нейтральный контакт, одно новое общение, маленький шаг "в общество". Не сразу в "круг друзей", а просто общение. Что думаете об этом?

17 февр. 2026

Ангелина, время бесплатной консультации подошло к концу. Надеюсь, что смогла вам в чем-то помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если возникнет необходимость в помощи! Всего хорошего!