КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не любит, и мы расстались. Как быть?

22 мая 2022
Ввика
Расстались с парнем, сказал, что больше не любит. При этом его поведение поменялось только в последнюю неделю, хотя сказал, что уже долго думает об этом.

22 мая 2022

Вика, здравствуйте. Готова поработать с вашим запросом.

Хочу задать несколько вопросов, чтобы узнать вас и вашу ситуацию получше. Сколько вам лет и вашему парню? Как долго вы встречались? На каком этапе были ваши отношения?

22 мая 2022
Ввика

Мне 18, парню 21, в отношениях 4,5 года почти. Прошли кризис 3 лет прошлым летом

22 мая 2022

Я так понимаю для вас его решение было неожиданным? Или что-то было уже, что указывало на сложности? И как давно произошло расставание?

И чтобы понимать вводные данные: расскажите немного о том, какими были ваши отношения?

22 мая 2022
Ввика

Решение было не ожидаемым, потому что все было хорошо. Ссорились, но мирились, как все люди. Сегодня он сказал, что уже пол года думал над этим и для меня это был как страшный сон. Я не верила, что это произошло. Все было хорошо, дарил подарки, гуляли. Ничего не предвещало беды, потому что я вижу, когда его отношение меняется ко мне. Но тут же все было хорошо

22 мая 2022
Ввика

Вот так

22 мая 2022

Вика, это очень неожиданно и болезненно. Очень хочу вас поддержать.

Что вы сейчас чувствуете? Что проживаете? Какая основная эмоция сейчас?

22 мая 2022
Ввика

Чувствую боль, не верю в это. Надеюсь, что все вернётся и будет как раньше. Эмоция наверное не понимание до конца всего этого.

22 мая 2022

Понимаю… Сейчас вы испытываете шок… далее будет отрицание.

Расскажите, как прошёл ващ разговор? Как вы отреагировали? Давайте проговорим это.

22 мая 2022
Ввика

Разговор прошёл странно, он не может мне объяснить почему он разлюбил меня. У меня естественно шок и слёзы. Я пыталась поговорить с ним, но он особо ничего не мог сказать, сказал, что бы я не винила себя в этом

22 мая 2022
Ввика

Можно как то исправить ситуацию? Может это быть просто ошибкой?

22 мая 2022

Вика, ситуация действительно странная… На данный момент вам важно позаботиться о себе. И дать какое-то время. Если разговор прошёл по телефону, вам очень желательно встретимся и всё обсудить.

Чтобы расставить всё по своим местам.

У вас сейчас есть поддержка рядом? Близкие, друзья

22 мая 2022
Ввика

Разговор Был в живую, поддержка есть, но я не чувствую ее. Как бы хочется быть одной, обдумать, но при этом и не хочется оставаться наедине с мыслями

22 мая 2022
Ввика

Может ли это быть просто каким то этапом, когда человек сомневается в чувствах?

22 мая 2022

Вика, ваши вопросы закономерны, потому что взывают к надежде, которая вам сейчас очень нужна. Но ответы на них не знаем ни я ни вы, к сожалению.

Сейчас очень сложный момент для вас, очень свежа ситуация. Вам сейчас надо много поддержки. Какую вы бы хотели получать? Или сегодня хотите побыть одной? Я буду рядом сегодня.

Но период одиночества лучше не затягивать.

22 мая 2022
Ввика

Как вы думаете, дать друг другу время, не общаться, хорошая попытка понять чувства?

22 мая 2022
Ввика

Или как можно вообще попробовать все вернуть?

22 мая 2022

Вам необходимо понять свои чувства к нему? Потому что если вы имеете в виду его, то я снова отвечу вам - что никто не может знать, что для него будет хорошо.

22 мая 2022
Или как можно вообще попробовать все вернуть?

Какие у вас идеи есть на этот счёт?

22 мая 2022
Ввика

Я люблю его и уверенна в этом на 100%, но что произошло с ним, не могу понять.

Попробовать через время снова поговорить, выяснить все таки причину всего этого. Нельзя же просто так разлюбить взять

22 мая 2022

Думаю, это хорошая стратегия 👍🏼 Таким образом и вы сможете прийти в себя и возможно какие-то его обстоятельства прояснятся.

Здесь важен вот какой момент: этот период до следующей встречи может проживаться в надежде и это не очень благостно. Постарайтесь сместить фокус на себя. Проанализировать свою жизнь, ваши отношения, занимаясь своими делами, проживая свои эмоции и не отказываясь от поддержки близких.