КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не знает, любит ли меня. Как его понимать?

15 мая 2021
Яна
В отношениях с парнем год, для него это первые отношения, а для меня - третьи. В один из дней я чувствовала себя разбитой и поделилась с ним этим. Ожидала получить поддержку, заботу, но не получила. О чем ему сообщила спокойным тоном. В ответ получила игнорирование молчанием, что уже произошло не впервые. В детстве моя мама так поступила по отношению ко мне, молодой человек это знает и знает насколько для меня это тяжело. Я попросила не молчать, в итоге все закончилось ссорой и он ушёл гулять с друзьями, куда мы должны были пойти вместе. Я просила его остаться и поговорить, чтобы не оставаться в ссоре, но он ушёл, ничего не сказав. Вечером вернулся, я тоже (гуляла одна) и мы стали обсуждать проблему. Я задала вопрос, есть ли у него ко мне чувства. Он ответил, что не знает. И что боится сказать нет, чтобы не совершить ошибку и не пожалеть в дальнейшем о сказанном. У меня началась истерика, я стала задыхаться, уйдя в ванну. Он кинулся вслед, стал извиняться, говорить о том, что был неправ и что он любит меня. Очень долго извинялся, оправдывал свои слова последствиями ссоры и т.п. Теперь я не знаю, есть ли в этих отношениях смысл, не знаю где правда и боюсь, что услышу эти слова снова. В прошлых отношениях была похожая история с последующими расставаниями. Только потом парни жалели, что так поступили по отношению ко мне, пытались вернуть. Подскажите, как распутать этот клубок чувств и сомнений?

10 июл. 2021

Яна, здравствуйте, я увидела что Ваша тема уже долгое время висит без ответа и я решила её взять. Насколько она сейчас для Вас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?