КонсультацииОтношения в парах

Парень решил расстаться, но винит во всем себя. Я люблю его и скучаю, как быть?

20 июл. 2021
Вероника
Около полугода состояла в отношениях, десятый месяц прошел и вчера парень, после очередной мозготрепки сказал, что всё-таки будет лучше расстаться... Была ревность, у обоих был неудачный и болезненный опыт, оба молоды и неопытны, говорит, что чувства поутихли, но скучает за мной и видит, что если не прекратить, то я буду страдать. Вместе не живём, не спали. Просто. Из-за недомолвок... Из-за того, что оба накручиваем, это происходит, из-за страхов. Он позавчера только говорил моей подруге, что скучает за моим голосом... И что он любит меня, но такой дурак. Я приревновала... Да, есть такое, я считаю себя виноватой в этой ссоре. Но он чист. Его намерения чисты, он прав, я на пустом месте наехала и хотела на эмоциях его послать Но... Я его люблю, всей душой люблю, и знаю, что он хоть и запутался, но тоже любит... Я ему сказала, что расстаться по переписке так себе затея и что я его люблю, что трудности бывают во всех отношениях, что это неизбежно... И что я хочу пробовать сохранить отношения... До этого тоже была какая-то грань, что общение было никаким, что могли сутки не общаться. Но он болел, ему было очень плохо, поэтому не суть. Он решил послушать своего друга: терзать сердце девушке или расстаться. Он решил расстаться... Я не хочу. Чтобы я не говорила, а люблю, сильно люблю. Поэтому... Что мне делать... Я многое ему написала о том, что в отношениях виноваты оба, что не накручивай всякую фигню себе, мне пофиг, что ты там надумал, тебя я не оставлю, потом что ты... Ты любишь, а делаешь такие глупости. Написала утром "привет и как он себя чувствует? " Что мне делать... Я впервые пишу об этом где-либо... Просто это отчаяние... Мы долго не виделись и не увидимся ещё месяц... Но я за ним скучаю. Очень сильно.

06 авг. 2021

Здравствуйте, Вероника. Вам сейчас кажется, что мир полностью рухнул, и все, что остается - только мучительно переживать, пытаться разобраться в том, что произошло и мечтать о встрече. Скорее всего вы переживаете кризис, но это еще не кризис отношений, а вашей собственной иденичности, отношения к себе и другим, представления об отношениях, о вашем потенциальном партнере, о дружбе и т.д. Все это смешалось сейчас в одном мучительном моменте и требует тщательного пересмотра и анализа. Попробуйте сейчас представить, что вы все-таки увиделись, что произойдет потом?

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

07 авг. 2021

Вероника, здравствуйте! Не получила от вас ответ вчера. Ваш вопрос еще актуален?