КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Игнорирую его попытки начать всё заново, но люблю и скучаю

10 апр. 2020
Сона
У меня такая ситуация, с парнем расстались почти год назад из за его ревности и неуверенности в отношениях. Все это время он пишет, чаще всего я не отвечаю на письма. Но продолжаю любить. Мы из разных городов. В последнее время он сказал что приедет в мой город и будет жить здесь. Проблема в том, что голова говорит мне, что не надо снова что-то попробовать с ним, а сердце кричит что все будет хорошо. И все было хорошо когда он был рядом, ну ссорились и в это время но быстро могли помирится. И расстались на расстоянии. И ещё меня держит то, что моя семья вновь не примет его. А поговорить о моих чувствах, о том что ещё люблю и скучаю не с кем. Не знаю что делать, надо ли дать нашим отношениям второй шанс?

10 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После завершения консультации вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

10 апр. 2020

Вопросы к вам:

  1. Перечислите основные страхи по поводу возобновления отношений
  2. Ответ на какой вопрос вы хотите получить в ходе нашей консультации
11 апр. 2020
Сона
  1. Боюсь снова разочароваться, снова пройти через все, что уже прошла, боюсь что наша пара может быть из тех которые не расстаются из-за ребёнка или какой-то другой причины.
  2. Хочу сама разобраться в себе, в том что правильно следовать сердцу или голове и если сердцу то как это объяснить семье и родителям. Но думаю прежде всего хочу просто разобраться в себе.
11 апр. 2020

Напишите конкретно через что вам пришлось пройти. Что именно придется объяснять родителям и почему это пугает.

11 апр. 2020
Сона

Вообще я закрытый человек, с детства не могла с кем то поговорить по душам, о том что меня тревожит или что я чувствую. Так и было в этот раз. После расставания никто не спросил как я справляюсь, все дружно молчали как будто забыли о том что он был в моей жизни. А дело даже дошло до разговоров о помолвке и свадьбе. Ну в общем я стала через силу смеяться, показать что все нормально. А по ночам или когда была одна, плакала, и хотела кричать, но ведь мог кто-то услышать. Ещё может быть я изменилась в худшую сторону. Я всегда во всем поддерживала своих друзей и искренне радовалась их счастью, а сейчас не могу смотреть на счастливые пары даже в фильмах. Мне как то не ловко становится. После расставания ну я сказала об этом отцу. Он всегда одобрял то, что я делала и доверял моим решениям. Во время разговора он сказал, что не будет мешать мне если я снова сойдусь с ним, но и не одобрит это и что по его мнению я не буду счастлива с ним. Дело в том, что отец умеет разбираться в людях и он всегда был авторитетом для меня. И это тоже толкает меня в мысли, что не надо что-то попробовать снова. Да и мама не одобрит мое решение. Как сказала у меня всегда были трудности с общением с ними и это был ещё один стресс рассказать про наше расставание, а теперь даже не представляю как можно сказать о том что хочу дать второй шанс. Наверно было бы проще если я могла спокойно разговаривать с родителями.

11 апр. 2020

Вы не написали о причинах расставания. Напишите о том, почему вы расстались: поступки, слова. Нужна конкретика. Сколько вы были в отношениях и почему расстались?

11 апр. 2020
Сона

Мы расстались потому что я не могла уже быть в неопределённости. Мы как бы были вместе и все вокруг нас планировали помолвку через месяц, а в это время мы ссорились и каждый день прощались навсегда, а на следующий день снова звонили и снова все повторялась. Это измучила меня, эти ссоры и праздничное настроение других. О наших ссорах конечно никому не рассказывала. Вот и спустя некоторое время мне было так плохо, что сказала или будет помолвка и я буду знать, что мы вместе или расстаёмся. Ну он сказал что не считает что будет разумно сыграть помолвку, и так и расстались. Со слезами и словами что любим друг друга. В этот период из-за финансовых проблем он не мог прийти ко мне. Он должен был прийти после 3 недели и остаться около месяца. Но так и не пришёл. Думаю что я все ещё обижена за то, что он не пришёл, ведь мы уже планировали как проведём все это время вместе, и я считала дни до его приезда. А тема ссор были мои прошлые отношения с парнями, которые по моему и не были вовсе отношениями так как я не с кем не попробовала выйти из рамки дружных отношений кроме него. А по том как он видит мир, если парень и девушка долго общаются и иногда идут гулять вместе, то это уже может быть началом серьёзных отношений и что дружбы между парнем и девушкой не бывает.

11 апр. 2020
Сона

А в отношениях были не очень долго, около 6-7 месяцев

11 апр. 2020
  1. Кто затеивал ссоры?
  2. Он вам официально предложил замуж?
  3. Он вас ревновал к прошлым отношениям или к дружбе с бывшими?
11 апр. 2020
Сона
  1. По большей части он, увидел как то в моем телефоне что переписывалась с парнем и спросил почему я говорила что ни с кем не была в отношениях до него, а когда я сказала что это был просто друг и то давно не общались по этому даже не думала сказать про него или нет, то он сказал что не бывает дружбы между парнем и девушкой и стал думать что у меня было много таких отношений о которых я не сказала и стал ревновать, и так начались наши ссоры
  2. Ну официального «ты выйдешь за меня» не было, но мы все время говорили об этом, где проведём медовый месяц и т.п.. Ещё был разговор о том чтобы вместе помолвки сразу играть свадьбу и чтобы я переехала к нему. Но я ещё учусь и не могла так сразу взять и все здесь бросить. По этому мы планировали свадьбу сразу после того как окончу универ, а это уже через месяц.
  3. Так как по моему у меня не было прошлых отношений, то просто к друзьям или бывшим друзьям мужского пола
11 апр. 2020

Выходит, что инициатор ссор именно он и на фоне беспочвенной ревности.

Официального предложения не было, следовательно, о какой помолвке вообще может идти речь.

  1. Вы готовы терпеть его приступы ревности?
  2. Вы хотите продолжить с ним отношения, зная, что он ревнивый?
11 апр. 2020
Сона

Я знала, что он ревнивый с самого начала отношений и меня это не тревожило, скорей тревожило его неуверенность в наших отношениях. На вопросы сразу в мыслях ответила да, но потом стала думать «а может не смогу». Скорей хочу и готова, только не уверена смогу ли так жить всю жизнь. Если его отношение не измениться то думаю, что нет. И вместе с этим, вспоминая всё что было не покидает мысль что все из-за расстояния и было бы иначе если жили в одном городе и смогли чаще видеться и обсуждать все с глазу на глаз.

11 апр. 2020

Как можно проверить-сможете вы жить с его ревностью или нет? Я так понимаю, он будет жить теперь с вами в одном городе и возможность будет видеться. Повторю вопрос: каким образом, приняв какое решение, можно проверить-сможете ли вы с ним ужиться или нет?

11 апр. 2020
Сона

Думаю что можно узнать если попробовать снова, и я думаю что нашла ответ что делать дальше, спасибо вам огромное

11 апр. 2020

Рада, что помогла понять). Нажмите, пожалуйста, кнопку вверху экрана-завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Огромное Вам спасибо за консультацию, Вы мне очень помогли разобраться в себе и решить, что делать дальше.

Сона