КонсультацииОтношения в парах

Как начать жить заново после расставания с партнёром?

10 дек. 2023
Ирина
Оказалась в яме, которую на протяжении долгого времени сама себе рыла…4 года назад в моей жизни появился мужчина, мы начали общаться и постепенно сблизились. Отношения были непростые, ввиду моего вспыльчивого характера и его нежелания проговаривать проблемы. Он нашел выход из ситуации: начал параллельно встречаться с другой…конечно я узнала об этом и мы перестали общаться. Меньше, чем через год он снова появился в моей жизни. Начал просить прощения, сказал, что понял, что лучше меня нет и т.д. Я долго не давала ему шанса, но всё-таки сдалась. Началось прекрасное время в моей жизни: он изменился и мы вместе посетили много мест, куда я бы одна точно не отправилась (за поездку платил каждый сам за себя). Так было на протяжении полутора лет и снова начались «качели»: то люблю, то не люблю…на разговор не выходил. Спустя три месяца состоялся долгожданный для меня разговор. Он мне сказал, что я никто в его жизни. Говорил ещё много неприятных слов, оскорблял…а я не понимаю, что сделала не так…собственно говоря, это, наверное, не имеет значения, просто я не знаю как мне дальше жить: так случилось, что за время наших отношений мои друзья отвернулись от меня. Он никогда не нравился им. И теперь мне даже некому выговориться, поделиться болью…. Как мне снова обрести «вкус к жизни» без этого человека? У меня есть любимая работа, есть увлечения, но мне ничем не хочется заниматься. Я все время лежу и плачу…. Скоро Новый год. Мы с ним запланировали и оплатили тур в горы: я мечтала об этом очень давно. Выходит, нужно отказаться от поездки, отказаться от мечты потому что я не хочу встречать Новый год с человеком, который меня в очередной раз предал и причинил боль… Скажите пожалуйста: как дальше жить полной жизнью? Я не хочу больше быть в состоянии «овоща», но никак не могу заставить себя что-то делать

10 дек. 2023

Здравствуйте, Ирина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.