КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях. Парень любит, но люблю я его?

15 апр. 2020
Виктория Ледникова
С парнем в отношениях нахожусь 4,5 года. Чуть больше года живем вместе. Мне 23 , а ему 27. Недавно он сделал мне предложение выйти замуж, я ответила согласием. А теперь сомневаюсь, что поступила правильно. Не понимаю что я к нему чувствую. То ли люблю, то ли очень сильная привязанность. Каждый день в голове мысли о расставании, но уйти не могу. Как-будто останавливает что-то. Сразу всплывает огромное количество воспоминаний и положительных моментов. Но есть и другая сторона медали. Я работаю в графике 5/2 с утра и до вечера на работе. В свои 2 выходных дня я мечтаю вернуться на работу. Нет, не потому, что я ее очень люблю, а потому что дома до ужаса скучно. Один день я провожу с ним дома, лёжа в кровати смотря сериалы, а второй уборка, готовка и тд. С подругами практически не общаюсь. Он меня не отпускает никуда. Хотя иногда очень хочется вырваться. Как только мысли о расставании вновь появляются в моей голове я как-будто сама ищу причины, чтобы остаться. Такие как (мне придётся переехать к маме, а оттуда не удобно добираться до работы ; а вдруг я останусь одна и больше никому не буду нужна ; вдруг я сейчас уйду от него, погуляю с подругами, мне надоест и я захочу вернуться, но будет поздно). В общем просто боюсь сделать неправильный выбор. Боюсь уйти и пожалеть потом. Я знаю, что он меня любит. Но люблю ли его я? Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

15 апр. 2020

Виктория, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

15 апр. 2020
Виктория Ледникова

Здравствуйте. Да, условия консультации подходят

15 апр. 2020
То ли люблю, то ли очень сильная привязанность.

В чем для Вас отличие любви и привязанности?

Хотя иногда очень хочется вырваться. Как только мысли о расставании вновь появляются в моей голове я как-будто сама ищу причины, чтобы остаться.

Это похоже на страх при сепарации (отделения от родителей), то есть с ним Вам хорошо спокойно, как с родителем, но скучно так как у Вас есть потребность в самостоятельности, а новый мир пугает.

А вдруг я останусь одна и больше никому не буду нужна

С Вами что-то не так, почему Вы будете никому не нужны?

мне надоест и я захочу вернуться, но будет поздно

Что Вам может надоесть, к чему сейчас стремитесь? Можете обсудить с то, что Вам хочется больше свободы?

15 апр. 2020
Виктория Ледникова

В любви есть чувства. Хочется проводить больше времени с человеком

А у меня нет такого желания

То, что мне хочется больше свободы мы обсуждали, но это ни к чему не привело

Только поругались

Если он меня куда - то и отпустит, то будет звонить через каждые 20 минут и спрашивать где я

Мне хочется проводить больше времени с подругами, съездить на корпоратив с коллегами (от которого я отказалась из-за своего мч) и тд

А получается, что я все время провожу дома и только с ним

15 апр. 2020
То, что мне хочется больше свободы мы обсуждали, но это ни к чему не привело

Почему? Какие его аргументы? Какие аргументы приводили Вы?

Вы совершеннолетняя, а он Вам не родитель. Он может быть не согласен, но ограничивать не имеет права. Если бы вас обоих устраивает, что вы проводите время вместе- это договор, который устраивает всех. А так получается он ограничивает, Вы не согласны и результат Вас не устраивает. А как дальше Вы будете строить отношения в браке. Такие вопросы необходимо решать "до", само оно не наладится.

В любви есть чувства. Хочется проводить больше времени с человеком

А у меня нет такого желания

Это может быть связано с тем, что Вы все время вместе и не отдыхаете друг от друга. А может и действительно чувства прошли.

Чтобы понять, что происходит, нужно разнообразить Вашу жизнь и расширять общение. Иначе это может закончиться тем, что у Вас не останется опор в жизни и Вы станете зависимы от отношений.

15 апр. 2020
Виктория Ледникова

Говорит, что переживает

Я пыталась объяснить, что хочу отвлечься и побыть с подругами, но он не понимает этого

Постоянно придумывает, что там, где буду я обязательно будут другие парни и вообще непонятно где я буду

Никогда не давала ему поводов не доверять мне и сомневаться

Он придерживается такой позиции с самого начала наших отношений

И что касается интимной жизни - ее у нас тоже нет

15 апр. 2020
Я пыталась объяснить, что хочу отвлечься и побыть с подругами, но он не понимает этого

Получается его потребность в спокойствии важнее Ваших потребностей.

И что касается интимной жизни - ее у нас тоже нет

С чем это связано?

Виктория, у Вас много вопросов, которые надо решать до свадьбы.

Что Вы планируете с этим делать?