КонсультацииСемейные отношения

Отвращение к мужу после 4 месяцев свадьбы. Можно ли сохранить семью и как? Мне 19, ему 22 года

11 июн. 2019
Вероника20000
Здравствуйте. Мне 19 лет, мужу 22. Поженились 4 месяца назад. В общем сумме вместе 4 года.

Перед свадьбой были ссоры, но как-то решали. Но когда началась подготовка к свадьбе совсем все стало плохо. Свадьбу оплачивали сами, но его родители давили и говорили, как они хотят, его мама была недовольно то, что я вижу по другому СВОЮ свадьбу. Из за этого мы начали сильно ссориться перед свадьбой. Я просила и умоляла обьяснить мужу, что это наша свадьбу, а не его мамы. В итоге он на меня врывался, я была виновата, а мама была его святой. Свадьбу прошла на 70% как хотела его мама. Моей маме было понятное дело обидно за свою дочь, но даже мою маму они тоже не слышали.

После свадьбы на следущий день нам тоже не дали побыть вместе начали самого утра звонить, узнавать, когда к ним приедем. Хотя я даже не успела проснуться. Я думала муж как то скажет, что мы хотим побыть вместе и к тому же ещё утра. Но нет звонки были целый день и пришлось опять делать, как они хотят. День был испорчен (из за этого сильно во мне засела обида на мужа то, что я не получила никаких прощений не увидела его понимание то, что мне очень не приятно и до сих пор обидно, не могу отпустить ситуацию.

После этого ссоры наши участились, начали ругаться, перестали полночью слышать друг друга и на данный момент я уже начала испытывать к нему полную ненависть (я постоянно объясню спокойно пытаясь донести, что не нравится, что не устраивает. Но он не понимает это копиться и выливается в ссору. Где он начинает выливать ужасные слова будто он со мной последуй раз и больше ничего не будет связывать. Говорит что ничего не измениться, я виновата, ты меня задолбала, я не хочу ничего решать у меня полно других проблем, но его коронное я уже не хочу возвращаться домой. Я ему говорю тогда не приезжай раз не хочется, зачем возращеешься. Ответа не получаю. Я устала, но человеку плевать, что испытываю я, когда я плачу из за всего этого ему пофиг. Он ложиться спать и спит спокойно. Из за всего этого нет никакого сексуального влечения, как только мы начинаем, я сразу вспоминаю, все что накопилось все желание пропадает, боюсь что начнёт опять, что я стала плохой не поддерживаю тд.

Всегда его пытаюсь поддержать, интересуется, что для поддержала, ответа тоже не получаю. Когда я прошу поддержать менять в учебе в работе, я ничего не получаю, даже вопроса как дела у меня там обстоят. Появилась агрессия к нему, не желание находится рядом. Не верю больше его чувствам, когда он начинает обменивать, я сразу понимаю, что через он может меня ненавидит и говорит какая я плохая и прочее. Разговоры не помогают, на них я слышу мне не до этого, ничего не изменится, дальше только хуже. Я пыталась сохранить семью. Но сейчас я вижу только один выход развод, я не знаю как быть с человеком, который так ведёт со своей женой. Для меня это ужасно (

Есть какой либо выход? К психологу лично он не хочет идти, говорит легче тогда расстаться. Хотя я объяснила, что люди идут к психологу когда ценят семью и хотят хотя бы попытаться сохранить семью. Я в отчаянии очень устала морально, устала плакать!

11 июн. 2019
Вероника, здравствуйте!
Вы все-таки хотите сохранить брак с мужем или из чувств осталась только ненависть к нему, о которой Вы говорите, которая побуждает Вас к разводу?
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
11 июн. 2019
Вероника20000
Здравствуйте, я запуталась смогу ли я ещё ему доверять в плане безопасности и поверить в измении. Но больше все таки хотелось бы сохранить, чем нет
11 июн. 2019
Вероника, в чем Вы запутались? В своих чувствах к мужу?
Что Вы чувствуете по отношению к этому человеку? Могли бы описать?
Он не обеспечивает Вашу безопасность? Какая Вам важна безопасность в семье?
Вы не готовы поверить в изменения... Что он может изменить? Каких изменений Вы ожидаете от него?
Но больше все таки хотелось бы сохранить, чем нет

Когда чувствуешь отвращение к человеку, для чего сохранять такие отношения, как Вам кажется?
12 июн. 2019
Вероника20000
Он после ссор начинает через какое -то время себя вести, как будто ничего не было и мы совсем не ругались. А я так обиды не могу забывать, я все переживаю внутри себя. Сохранить ради любви, все равно трудно уходить от человека. Но просто чувствую будто мы не так близки стали, какую стену между нами. Очень сильно напрягает (При ссорах из за накопленного негатива, я могу начать выплескивать гнев ударами на него, слезами (из за того, что ничего не происходит. Хотя сначала всегда пытаюсь начать с обычного разговора, но всегда слышу, что не до этого ему

Изменений то, что при недопонимая мы сможем спокойно разговаривать и от этого будет толк, а не просто так. Человек никогда не разговаривает, итог сильная ссора
13 июн. 2019
Вероника, здравствуйте!
У меня большая просьба ответить на все мои вопросы, цитируя как указано в пункте 3 в условиях бесплатных консультаций.
14 июн. 2019
Вероника20000
1. Запуталась с чувствами к мужу. То любовь и страз потерять, то гнев из за проблем.2 чувствонгое не понимание и ощущение вместе, но каждый сам по себе.3 безопасность в моих чувствах то, что я расстраиваюсь его это не волнует, я имела ввиду это.4 важна безопасность То, что ему бывает плевать, когда меня нет дома и он даже не узнает, где я.5 изменения в том, чтобы услышать какие у нас проблемы, находить компромиссы, а не говорить каждый раз то, что все будет хуже и как он устал
14 июн. 2019
Вероника,
ему бывает плевать, когда меня нет дома и он даже не узнает, где я

Как Вам кажется, от чего муж так реагирует?
14 июн. 2019
Вероника20000
Мне кажется реагирует так потому, что стало плавать на отношения. Он не хочет никак выбираться из ссор. Всегда прикрывается, что у него есть поважнее проблемы, когда он решит их через пару месяц, тогда изменится в отношениях. Для это прямой путь к безразличную в отношениях. Как можно в семье говорить, что есть поважнее проблемы. Он требует, чтобы его не трогали, он приходил с работы и только своими делами занимался дальше ложился спать
14 июн. 2019
Вероника, очень важно правильно выстраивать диалоги с мужем для того, чтобы донести необходимую информацию и чувства одному и правильно воспринять это другому. Только так возможно найти решения и выходы из ситуаций. Как Вам кажется, вы с мужем умеете разговаривать о проблемах, о том, что вас не устраивает? Готовы ли Вы сами его услышать? Ведь не зря он Вам говорит о том, что:
ты меня задолбала, я не хочу ничего решать у меня полно других проблем, но его коронное я уже не хочу возвращаться домой.

Как думаете?
15 июн. 2019
Вероника20000
Да, я умею, я всегда говорю если что -то меня беспокоит, начинаю спокойно делиться, как в жизни обычно разговариваю и обычным тоном, но он всегда говорит, что не хочет разговаривать, даже через время. Сам он не делится когда его что то не устраивает, потом высказывает криками.
15 июн. 2019
Вероника,
я всегда говорю если что -то меня беспокоит

Как часто Вы это делаете?
16 июн. 2019
Вероника20000
Могу очень часто говорить, если что то мне не приятно, ибо вижу что отдачи нет через какое то время после первого раза.
16 июн. 2019
Вероника,
Он требует, чтобы его не трогали, он приходил с работы и только своими делами занимался дальше ложился спать

Вероника, Вам важно разобраться с тем, как общаться с мужем. Потому что если нам важно что-то донести до человека и добиться результатов, нужно делать это правильно.

Наша тема завершается.
Я рекомендую подумать Вам над тем, чтобы с психологом поработать основательно для того, чтобы постараться понять механизмы взаимодействия с мужем. Данная консультация- ограниченный формат.