КонсультацииАрхив

Жизнь зашла в тупик. В обиде на всех, всё плохо. Что делать? Мне 23 года

13 июн. 2019
Нина7383
Здравствуйте! Я Нина, мне 23. Мне очень сейчас тяжело и плохо. Кажется, что жизнь зашла в тупик. Живу с родителями, точнее с мамой, отжчимом, братом, ни финансово ни морально они меня не поддерживают. Работала на не любимой работе, чтобы оплатить учебу в институте, специальность которой не хотела получать, но мама настояла и не только она, что если не получу это крах в будущем, пошла против своей воли учиться заочно и в итоге не защитила диплом, отчислили. Ужастно обидно за все деньги, которые я потратила на учебу, ни копейки не тратила на вещи на развлечения как все остальные девчонки, обидно за время 3 года зря. Ни о какой личной жизни и говорить нельзя, ни времени ничего не было. А сейчас у меня совсем ничего нет и ничего не хочется, не знаю что делать. В обиде на все и ужасно плохо. Мысли ужасные в голове крутятся, может есть какой нибудь выход?

13 июн. 2019
Нина7383, здравствуйте
Конечно, выход есть.
Он, как всегда, там же, где и вход..
Вы не потратили зря это время
Вы получили бесценный опыт, каково жить не своей жизнью. Делать то, что хотят другие, оправдывать ожидания и стараться получить любовь за это.
Возможно, пришло время прислушаться к себе и начать сначала?
23 года-самое время для этого.
Конечно, обидно, что тут говорить.. Ещё обиднее будет жить, стараясь для других и дальше.
Вам дана жизнь.
Используйте её по назначению