КонсультацииСемейные отношения

Когда нужно рушить семью... Как это? Перестройка...

21 февр. 2017
Николетта
Добрый вечер. Моя история такая. Я в 26? Вышла замуж. Муж красиво как мог ухаживал. Он с мамой живет, отец в 16 лет ушёл. Они общаются все. Свекровь у меня нормальная. Начал ревновать с самого начала. Повода не давала. Не изменяла за 7 лет ни разу. Подруги и друзья сразу на 2 план исчезли. Был такой он мягкий вроде как, но потом все по нарастающей. Тиранить начал. Что смотрю, одеваю. Я сама общительная но подруг мало. Никуда без него хожу только на работу в дет сад. У нас доченька очень хотели. Папа он хороший. Но очень критично относится к тому что доченьке показываю рассказываю. Никакой рекламы и сладкого и тд. Раз меня толкнул на даче так что я упала и локти разбила. Потом через пол года сумочкой детской по голове. Льдиной зимой в голову, как говорит достала его, что он с мамой живет пилю. В общем в таком режиме все. 2 месяца тихо потом крышу сносит, что я изменяю и тд, и не довольна веяно. Он 2, 5 года не работает. Я работаю 11 лет в одной компании. Ребёнок, работа, дом. И вот он в ноябре с ума сошёл начал тиранить и издеваться унижать, чтоб с'езжала говорит. Ключи забрал на кухню выгнал издевался. Потом как-то выпил сильно и скандал устроил, я доченьку взяла, вещи 2 чемодана, игрушки и уехала. Живем 4 месяца у мамы моей. Сложно с садом. 28000 за сад плачу, на работу на электричке за 1, 5 часа еду вместои45 минут. Но никто не говорит ничего если в субботу сплю а доченьке мультики с утра 20 минут включаю и тд. Не пилят с кем на работе общалась. С папой доченька на выходные видиться, он с ней гуляет. Для меня так все непривычно это, ведь по любви выходила, семья была...

21 февр. 2017
Николетта, добрый вечер! Что вы хотите получить от консультации?
22 февр. 2017
Николетта
Доброе утро. Поддержку, мнение со стороны
22 февр. 2017
Николетта, вы 4 месяца живете у мамы, за это время ваш муж о себе не заявлял? Вы пишите:"Сложно с садом. 28000 за сад плачу" это описка или вы действительно платите за сад 28000?
23 февр. 2017
Николетта
Это платный сад 28000

Да муж спустя месяц начал звонить, потом позже свекровь брала ребёнка к ним на 2 дня
23 февр. 2017
Николетта, здравствуйте. Вы пишите, "Живем 4 месяца у мамы моей. Сложно с садом", а зачем вам такие проблемы? Ведь можно ходить в обычный дет. Сад, а эти деньги пустить на другие расходы. Вам звонил муж, какие ваши чувства к нему сейчас? Как вы думаете строить с ним отношения дальше?
23 февр. 2017
Николетта
Сад просто так не дают, мы встали на очередь на перевод. Все сады рядом переполнены. Замуж выходила по любви. Но муж сделал столько нехорошего и унизительного для меня, что когда вспоминаю что терпела обиду сильную чувствую, что без вины виноватая. Очень обидно за все. Первые месяца конечно и всплакнула когда вспоминала хорошее из семейной жизни.
23 февр. 2017
Николетта, значит вы все для себя решили уже? Вы понимаете, что сейчас вам спокойно и комфортно и вы не хотите жить вместе со своим мужем. Правильно ли я вас поняла?
23 февр. 2017
Николетта
Я в подвешенном состоянии. Мне и спокойно, что никто не тиранит, но и мысль о том, что моя личная семья с ребеночком рушится. Ребёнок будет в неполноценной семье. Но и понимаю, что тиранство и угрозы будут возникать, если жить вместе.
23 февр. 2017
Николетта, У вас рушится не семья, у вас рушится иллюзия семьи. Счастливый ребенок растет в счастливой семье! У вас девочка, она будет смотреть на вашу модель построения семьи и если вы живя с мужем терпели унижения и оскорбления, то это не есть модель к которой надо стремится. Мама и папа вашей девочки никуда не деваются. Вы её все равно оба любите, каждый по своему. А мама с папой должны быть счастливы, даже если они не вместе.

Николетта, вы ничего не написали...
23 февр. 2017
Николетта
Да, все так. Но чувства к мужу полностью не уходят. Тактильные ощущения не забыть, может это и привычка конечно, я человек постоянный и консерватор, к новому трудно привыкаю.
23 февр. 2017
Николетта, какие могут быть чувства к человеку, который вас тиранил и унижал? Хотите всё это вернуть? У вас будут каждый день тактильные ощущения и незабываемые дни.
Постоянство это хорошо, но здравый смысл ещё лучше! Мы сами строим свою жизнь. Если вы уверены, что это именно ваша идеальная жизнь, то конечно нужно возвращаться к вашему мужу.
02 мар. 2017
Николетта
Галина, спасибо Вам. Сегодня нам дали сад государственный, правда с осени, но все же не 28000 платить будем с сентября, а 3000. Уже как-то финансово легче. Но после большой радости на этот счёт пришла небольшая грусть, что это уже точка невозврата и определенный шаг, обратного пути не будет. Я и не хочу обратно, но так это тяжело. Так вроде жила в подвешенном состоянии, а тут все решить нужно окончательно.