КонсультацииСемейные отношения

Сестра мужа рушит нашу семью. Как её усмирить?

23 мая 2021
Алла
Сестра мужа лезет в нашу семью. Ещё с первого знакомства я ей не понравилась. Ранее она нелюбила его бывшую девушку, которая его бросила. И тоже говорила всякие гадости про неё. Но как мы начали встречаться, сестра подружилась с его бывшей. Будто назло. Та начала рассказывать про меня ей всякие гадости, так как мы с ней немного знакомы. И все слухи и не слухи она начала доносить его сестре. Ну а сестра в тоже время рассказывала все брату и настраивала его против меня. Ещё она пыталась свести брата с бывшей. Настроила всю его семью против меня. Изначально с его родителями было нормальное общение. Прошло уже 5 лет как мы вместе. 3 года как замужем. Живём мирно. С мужем не ссоримся. С его родителями отношения вроде бы наладились. Ну это я так думаю. Сама сестра сейчас мне в глаза нечего не говорит (раньше предьявляла). Со мной общается мило, как-будто бы все нормально. Но как она остаётся с братом на едине или без меня, начинает говорить какая я плохая. Говорит что он лох, что выбрал меня. Вот бывшая лучше и т. п. В общем до сих пор не может успокоиться. Она пытается разрушить нашу семью. Сам же муж (ее брат) ей особо нечего не говорит. Просто боится испортить отношения со всей семьёй. Ведь она может опять поднять всех на уши. Мне тяжело это переносить. Ведь она его сестра, не хочу портить отношения. Но и долго терпеть я тоже не могу. А муж незнает как решить все мирным путем. Не знает что ей сказать, и как, чтобы не поругаться. Что я могу сделать в этой ситуации? И что ему делать? Как её смирить?

10 июл. 2021

Алла, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?