КонсультацииСемейные отношения
Муж затравил совсем! Как не стать жертвой его психологического давления? Мне 33 года
14 июн. 2019
Зариночка
Здравствуйте. Меня зовут Зарина. Мне 33 года. Я нуждаюсь в конкретном совете относительно моей семейной жизни. Как не стать жертвой психологического давления мужа?
14 июн. 2019
Здравствуйте, Зарина! Чтобы дать вам рекомендации (вряд ли кто-то в этом пространстве будет давать вам конкретные советы) нужно больше информации. Что именно вы называете психологическим давлением? В чем оно выражается? Как давно это началось? Какой сейчас контакт с мужем - обсуждаете ли вы отношения?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации
1. Бесплатная консультация длится 3 рабочих дня. Если за этот срок вам становится понятно, что мы только начали работать над запросом, то это повод задуматься о возможном переходе в формат личной платной терапии.
2. Как психолог, я не даю прямых советов и не отвечаю на вопрос "что делать?". В бесплатных консультациях я буду стараться дать направление для дальнейшей самостоятельной рефлексии, показать пространство вариантов решения проблемы, оказать психологическую поддержку на пути к изменениям или в тяжелой жизненной ситуации.
3. Платные консультации обсуждаются в личной переписке.
14 июн. 2019
Зариночка
Я считаю, что он требует от меня очень многого, а сам ничего не дает. Считаю, что он пытается самоутвердиться на мне! Можно ли жить вместе и быть абсолютно независимым психологически от него? Жить вместе для статуса и ребенка, уточню. Так как любви к нему уже нет.
Я в силу своего характера готова к компромиссам на любой стадии отношений. Но испытывать унижение своего человеческого и женского достоинства больше не могу!
Если ответы абстрактные, то наведите, пожалуйста, на конкретный вопрос. Мне необходимо сейчас разобраться в себе. Это очередной кризис, и каждый раз он повторяется. Я испытываю одни и те же чувства и самостоятельно не могу разорвать замкнутый круг.
Муж примитивно устроенный человек, и все мои попытки заговорить на эти темы прерывает фразами типа " ты тупая, опять философствуешь".
Он своим поведением и отношением ко мне, а это 9 лет брака, вызывает к себе и своему окружению презрение и отторжение. Но так как я "часть" этого окружения, мне сложно абстрагироваться и оценить ситуацию трезво!
Справедливости ради скажу, что он не пьющий. Когда бывает в адеквате на мой взгляд, я начинаю верить, что мы счастливая семья. Но не долго! Окружающим он видится добреньким, мной его жалеют и он рад такому вниманию.
14 июн. 2019
Я вернусь к вам в понедельник, сейчас мой рабочий день подошёл к концу. Всего доброго!
Добрый день! Жить вместе и быть полностью психологически независимыми людьми - это не про брак, увы. Наверно, как-то можно зафиксировать жесткие условия совместного пребывания на общей территории и неукоснительно их выполнять. Будет ли это делать муж? Да и какой смысл в такой конструкции? Ради ребёнка - это бесполезно, детям нужно совсем не это, они очень быстро понимают, что между родителями ничего нет и страдают гораздо сильнее, чем при разводе. Статус? Что это означает для вас?