КонсультацииАрхив

Неуправляемый ребёнок в детском саду. Я воспитатель с небольшим стажем работы. Что делать?

15 июн. 2019
Olegovna
Я воспитатель с малым стажем. Пол года назад назревал конфликт в саду. В течении этого времени ребенок неадекватно вел себя со сверстниками и воспитателями. Детей обижал, бил и сам истерил в случае поражения в игре (футбол к примеру). И недавно родители этого мальчика в коридоре услышали других детей как жалуются на этого мальчика, что он их обижает. Далее родители других детей высказали свое недовольство в социальных сетях об этом мальчике. Мама после этого взорвалась и пошла в администрацию с жалобами и угрозами прокуратурой. Что делать?

15 июн. 2019
Здравствуйте! Перво-на перво, конечно еще в самом начале. Надо было к этому конфликту привлечь штатного психолога и администрацию садика в лице заведующей. Иначе обращение в органы власти мамой этого ребенка вполне обоснованы. Проблему надо было решать, а не замалчивать.