КонсультацииАрхив

Педагог-воспитатель не может найти общий язык в детском саду с моим ребёнком (5 лет). Что делать?

14 окт. 2019
Светлана1982
Здравствуйте заранее прошу прощения за пунктуацию поскольку пишу на голосовой связи. Мне 37 лет у меня двое детей близнецов 5 лет девочка и мальчик. Первый год мы отходили в обычную группу нам тогда было три года да да в группе было 30 человек детей летом мы прошли комиссию пмпк поскольку была задержка речи и по направлению специалистов психолога невролога и всей комиссии пмпк нас отправили в речевую группу в речевой группе 10 ребятишек. Это отдельный корпус 1 половина занимает дети с речевыми отклонениями вторая половина инклюзивная группа то есть дети с ДЦП с параличом дети с отклонениями поведения. На весь наш корпус есть специалист логопед который занимается с обоями группами регулярно есть психолог как и соответственно в каждой группе воспитатель. Давайте по порядку в нашей группе воспитатель у которого стаж 39 лет нет каких-то углубленных знаний по психологии либо логопедии это просто обычный педагог осуществляющие пересмотр и организация детского досуга. Помимо этого у него за плечами два инсульта. На тот год у нас была площадка 4 на 5 веранда не качели-карусели ничего просто голая площадка за прошлый год сын умудрился получить травмы в группе находясь под присмотром воспитателя и дочь также в этом году их перевели на новую площадку на которой есть качели-карусели дети конечно обрадовались. Ну как видимо зря педагог никак не организовывать досуг никаких не подвижных игр ничего дети предоставлены сами себе это покататься на качелях каруселях или побегать поиграть ть не разрешается почему я делаю такие суждения. Раньше ребята мы забирали в 5:00 до прогулки сейчас стали попозже И как только стали забирать попозже так посыпались высказывания от воспитателя сын у вас неуправляемый на месте сидеть не может ьт ьт я ему на каруселях кататься не разрешаю он психует плачет ьт на машине толокар потому что мы принесли её из дома для детского сада на машине она ему тоже кататься не разрешает то есть ставят в уголок чтобы он стоял смирно а нам потом высказывает что он носится без тормозов его всего дёргает он у вас неуправляемый никого не слушает психует. А сегодня приехали забирать ребёнка она нам вообще выдала на тихом часе он не спал ты по-моему его вообще надо к неврологу отправить то есть педагог у которого нет какого-то уклона специфического в образовании не в сторону психиатрия не логопедии не ещё куда-то считает что имеет право выставлять диагнозы и раздавать направления на посещение врача хочу спросить у вас совет потому что реально понимаю оставлять это без вмешательства чревато последствиями сразу оговорюсь что сад с речевым направлением у нас только один других вариантов у нас нет педагога оскорблять и как-то принижать я не собираюсь Но понимаю что если это не пресечь если она таком уже говорит и ребёнка постоянно одергивает что если до конца года продолжится в том же ключе нам потом придётся обращаться к психологу может быть конечно это не ваша компетенция но хотелось бы совет вашу слышать как это пресечь как объяснить человеку у которого столько лет опыта за плечами что с детьми нужно заниматься чтоб детям нужно находить подход что его поведение на площадке зависит только от того как она организует игровой процесс. Потому что дома обычный ребёнок они в 5 лет все любознательные они должны бегать прыгать играть и веселиться они стоять и стаканчиками в уголке при том что диагнозов каких-то гиперактивных там я не знаю просто как это обосновать нарушение поведенческих у ребёнка нет ему никто не ставил таких диагнозов зато такой диагноз поставил воспитатель как с этим бороться как объяснить человеку как донести до неё. Самое главное что я от этого страдаю я не могу высказать унизить человека оскорбить я это молча слушаю ухожу домой а потом уснуть не могу у меня хроническая бессонница я до 5:00 утра не сплю помимо бессонница у меня нарушение стула постоянно если мне ехать в детский сад Я не ем ничего я могу покушать в 9:00 утра и после этого всё потому что я знаю что мне нужно будет в детский сад ехать второй прием пищи будет только после того как дети будут дома то есть в 6 в 7:00 вечера. Я понимаю что она человек после 2 инсультов но и меня как мыть нужно понять Я тоже от этого не хочу страдать и не хочу чтобы страдали мои дети.

Господи, сколько ошибок.. Прошу прошения, когда пишу на голосовом он воспринимает как хочет. Ну теперь уже поздно исправлять. И моё сообщение тоже диагноз)- быть хорошей для всех.

Наверное я не по адресу обратилась и это надо обсудить где-нибудь в группе на форуме мамочек курочек, которые слишком пекутся о своих детях но только не у всех мамочек потом это на здоровье отражается, ваше молчание... Молчи дальше, слушай дальше от воспитателя и молчи тебе же это нравится, ты же не можешь постоять за своих детей. А вы не думаете если я совета спрашиваю что мне нужно подход хотя бы найти и кого-то со стороны послушать, всех своих подруг я уже послушала, всех своих знакомых уже послушала, то что я слышу внутри себя- это как минимум оторвала бы ей голову или если бы начала с ней разговор так довела бы до третьего инсульта, но раз мне помощь не нужна - наверное имею право. И да я наверное ещё и эгоист (но это далеко не так) раз хотела помощи здесь и сейчас, ведь сайт работает круглосуточно? Просто проблема видимо внимания не стоит, ну да ладно, сама решу, не превыкать!

18 окт. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Сразу хочу ответить на ваш вопрос о работе сайта-да, сайт работает круглосуточно. Бесплатные консультации "свободный" психолог берёт в порядке очереди, если человек хочет быстро получить ответ на вопрос в "здесь и сейчас" для этого есть платная консультация, также на сайте есть возможность с платными опциями "вне очереди" получить ответ.
А сейчас, давайте приступим к обсуждению вашего вопроса, если он ещё для Вас актуален.?!
Изменилось ли что-то в вашей ситуации с момента создания вашей консультации?
P.S. Примите условия бесплатной консультации!