КонсультацииАрхив

Не можем с парнем найти общий язык

15 авг. 2018
Sasha153
Добрый день. Мне 20 лет, моему молодому человеку 21, живём мы вместе практически 2 года.

Последнее время не можем найти общий язык в ссорах. Он начинает меня ужасно раздражать, ныть, тыкать, за собой не замечать ничего и упрекать меня в том, что я ничего не аргументирую, следовательно я не права (я просто забываю плохое и не придаю значение таким мелочам, которые он помнит), а он же в свою очередь запомнит все косяки и будет ими подкреплять всю правоту.

Пытались мирно решить проблему, каждый раз стараемся после ссор сесть и понять друг друга, но потом все как по накатанной, я не понимаю его, он не понимает меня. Допустим, ситуация: мы пришли смотреть квартиру и нужно было найти косяки, я увидела что гвозди с порогов отвалились и сказала об этом женщине прорабу, та начала мне на повышенных тонах отвечать, что дескать я сломала, мне это не понравилось и я ей точно таким же тоном ответила, в итоге переросло в конфликт, мой молодой человек не заступился, а в конце сказал что я не права.

Приехав домой я сказала ему о том, что хотела бы что бы мой молодой человек заступался за меня в таких ситуациях, как минимум сказал бы, что бы со мной в таком тоне не говорили. На что он обиделся и начал говорить, что это бессмысленно ибо из-за этого нам сделают ещё хуже ремонт.. И такое происходит почти каждый раз, в ссоре мы не понимаем друг друга, будто совершенно разные, я жду от него решительности и в какой-то степени мужественности, а он же от меня терпимости и снисходительности.

Я не знаю, как нам быть.

15 авг. 2018
Sasha153, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?