КонсультацииАрхив

Как найти общий язык с мамой?

11 окт. 2018
Alinagali
Здраствуйте, мне 16 лет, с мамой не могу найти общий язык, а папа вообще практически мной не занимается сидит и играет в различные игры на ПК и раздает указания сделай то, сделай это. Также, есть сестра, которой 4 года, к ней все относятся с наибольшей любовью, а на меня практически внимания не уделяют, родители говорят, что это из за того, что со мной невозможно разговаривать и я постоянно нудная, неблагодарная, хамлю, но отсюда вопрос, откуда взяться хорошему отношению? Ведь они постоянно уставшие, измотанные, и отсюда следует, что родители частенько выпивают, чтоб расслабиться, но я то тут причем? Мама частенько орет из за всякие пустяков, конечно, есть вещи, в которых я реально что то не так сделала, бывает, также, что мама хорошенько начинает избивать. Когда она выпивает она стает очень неадекватная всячески унижает, оскорбляет, обзывает, материт (сама говорит, что я мать и так воспитываю, как считаю нужным, вот вырастешь будешь сама как захочешь воспитывать своих детей). И как тут молчать? Конечно, я не могу выдерживаю напряжения и отвечаю не очень уважительно в ответ, ну как тут быть? Между прочим, в школе я довольно хорошо учусь, но бывает, когда получаю 2 это очень редко, и начинается скандал, иногда до битья доходит. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна))

11 окт. 2018
Alinagali, здравствуйте!
Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).