Для начала расшифруйте что вы вкладываете в понятие:
Любить себя? Прям конкретно пошагово.
Далее поищите людей, фильмы книги про людей, которые любили себя.
Изучите их биографию и подумайте как вы сможете взять что то себе на вооружение.
Парень мной манипулировал и лишь спустя время я это осознаю. Его тактика поведения со мной была крайне проста: ты прекрасна, но только для меня, так как другим ты не нужна.
С ним была достаточно глупая ситуация. Он хотел со мной переспать и уговаривал пойти на этот шаг. В силу отсутствия у меня на тот момент сексуального опыта, мне было страшно. Он обнимал меня и произнес такую фразу:"Если ты до 20 не потеряешь девственность, ты этим будешь больше отпугивать парней".
Мое мнение по этому поводу - я считаю, что вы правильно отказали. Девственность еще никого не отпугивала!
И вам не 40 лет еще)))
И второе: вам должно самой очень сильно захотеться! Слушайте себя и доверяйте себе!