Вы ничего не написали о причинах такого состояния. Это может быть реакция на эмоциональное напряжение и усталость, может быть просто особенностью личности, результатом какой-то травмы или же может быть следствием гормональных нарушений, например при проблемах с щитовидной железой.
В зависимости от причин проблемы нужно и решение искать - либо это поход к врачу и приём лекарств, либо это работа с психотерапевтом, либо работа с психологом над принятием своих особенностей и поиска вариантов смягчения такой реакции.