КонсультацииАрхив

Начинаю плакать и очень переживать даже из-за пустяков. Я очень обидчивая. Мне 19 лет

17 июн. 2019
Anjuz
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет. Я очень обидчивая и обижаюсь на все подряд, начинаю плакать и очень переживать даже из-за пустяков, на которые ни один человек не стал бы обижаться. Близким людям со мной очень сложно общаться из-за этого. Как избавиться от этой проблемы?

19 июн. 2019
Анна, здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос.
Вы ничего не написали о причинах такого состояния. Это может быть реакция на эмоциональное напряжение и усталость, может быть просто особенностью личности, результатом какой-то травмы или же может быть следствием гормональных нарушений, например при проблемах с щитовидной железой.

В зависимости от причин проблемы нужно и решение искать - либо это поход к врачу и приём лекарств, либо это работа с психотерапевтом, либо работа с психологом над принятием своих особенностей и поиска вариантов смягчения такой реакции.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.