КонсультацииАрхив

Как перестать плакать по пустякам? Может ли такое состояние быть из-за ПМС? Мне 19 лет

08 сент. 2019
Dontcry
Доброго времени суток. Меня зовут Алёна и мне 19 полных лет. В отношениях, недавно съехались с молодым человеком и живем вместе. Стараюсь жить счастливо и оптимистично смотреть на мир, да и в принципе так и есть, за исключением некоторых моментов. Бывают периоды в жизни, когда трудно сдерживать эмоции и слезы появляются от малейшей обиды, повышеная плаксивость и все это перерастает в сильные истерики. Молодой человек старается с этим справляться и успокаивает, но это не всегда у него получается, он принимает мои расстройства на себя и винит в них только себя, следовательно тоже грустит, а это выбивает меня ещё больше, что я и на него так влияю. И все по кругу. Чаще всего такое состояние попадает на период пмс, и, я не знаю, стоит ли связывать с этим. Хотелось бы услышать совета, заранее спасибо

08 сент. 2019
Здравствуйте, Алена.
Чаще всего такое состояние попадает на период пмс, и, я не знаю, стоит ли связывать с этим.
Конечно, это имеет значение, ведь наше эмоциональное состояние зависит от гормонов. Если Вы проанализировали ситуацию и видите эту зависимость, то Вы это понимаете и заранее готовитесь.
трудно сдерживать эмоции и слезы появляются от малейшей обиды, повышеная плаксивость и все это перерастает в сильные истерики.

Включаем самоконтроль, стараемся облегчить и нормализовать свое состояние, отвлекаемся, переключаем внимание, стараемся перевести негативные убеждения в позитивные. Не раскручиваем негативные эмоции, снижаем стресс всеми доступными способами - и эмоционально и телесно расслабляемся. Применяйте все что Вам подходит: йогу, медитации, душ, массаж, травяные чаи, ароматерапию, релаксирующую музыку, любимые занятия.