КонсультацииАрхив

Как понять, какие планы у мальчика? Дружеские или более серьёзные? Мне 16 лет

17 июн. 2019
Анастейша2003
Мне 16 лет, закончила 9 класс, мне уже на протяжении двух лет нравится мой одноклассник. Он вроде тоже отвечает взаимностью. Может обнять, посадить на колени, мы даже целовались, но не смотря на это всё, мы не встречаемся. И я не знаю, в планах ли у него это... По характеру он не стеснительный, если захочет- сделает, и поэтому нельзя думать о том, что он просто стесняется делать первые шаги. Также нельзя сказать, что я ему просто друг, тогда бы он себя более по-дружески. Я также не считаю, что я ему нужна только для «этого», потому что он по характеру очень воспитанный и нормальный, он не будет использовать девочку; не знаю как объяснить, но точна уверена, что он бы не стал проявлять симпатию только для секса. С другими девушками он ведёт себя поскромнее, тоже конечно может и обняться, но все не так, так со мной. Хотя со мной он тоже ведёт себя по-разному, иногда нейтрально относится, иногда прямо очень флиртует.
Он мне часто пишет в вк, присылает мемы, видосы, музыку, может делать намёки, только я вообще не понимаю, на что он намекает, если наши отношения на протяжении двух лет никуда не продвигаются. Он не приглашал никуда гулять, не ухаживал и т. д. Я вообще не понимаю, хочет ли он со мной встречаться. Если бы хотел, наверно давно бы уже предложил. Но тогда к чему все его флиртующее поведение. Вообще не понимаю. Подскажите пожалуйста

17 июн. 2019
Анастейша2003, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.