КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек попросил девушку оголиться. Это нормально, если мы в отношениях?

17 июн. 2019
Лейсян
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком уже как полгода. Общаемся мы в соц сетях два года. Стала замечать что он сидит от фейка с которым я введу диалог. Он не пишет мне со своей настоящей страницы до сих пор. И вот на фейка войны страницы он подписан на сотни девушек. Одной просил оголится когда мы так то в отношениях. Это считается ли нормальным? После ссоры он её удалил но с другими мне кажется ведёт диалоги. Я просто не понимаю что он хочет от меня. Просто секс или отношения. Мне говорит что отношения но ведь на других засматривается. Я такое не делаю по отношению к нему.

17 июн. 2019
Лейсян, здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Могли бы вы подробнее рассказать о ваших отношениях? Есть ли в них встречи, или же только переписка?
18 июн. 2019
Лейсян
Мы с ним общаемся два года из них полтора года как встречаемся. Живёт у меня. Вот увидела у него подписки к другим девушкам
18 июн. 2019
Я просто не понимаю что он хочет от меня. Просто секс или отношения.

Что для вас отношения? Чувствуете ли вы в вашей с ним жизни, что ваши потребности и ожидания от отношений удовлетворяются? Если не про страницы в интернете, а про жизнь, то какие ваши отношения в жизни, и устраивают ли они вас?
18 июн. 2019
Лейсян
Отношения хорошие. Не ругается. Везде во всем мне помогает. Говорит что любит и трезвый когда и пьяный)) просто у меня бывший муж тоже смотрел на девушек с некоторыми переписывался. И меня это очень задавали что я рядом а его глаза на меня не смотрят. И вот с этими отношениями сейчас с другим я не хочу повторить те же ситуации
18 июн. 2019
просто у меня бывший муж тоже смотрел на девушек с некоторыми переписывался. И меня это очень задавали что я рядом а его глаза на меня не смотрят. И вот с этими отношениями сейчас с другим я не хочу повторить те же ситуации

Я понимаю вас, Лейсян. Похоже, у вас уже был такой сложный опыт, и сейчас вы снова словно вступаете в конкуренцию с женщинами из соц. Сетей, и тревожитесь, что ваш парень сделает как бывший муж. Дело в том, что не только мужчины, но и женщины тоже могут засматриваться на противоположный пол.
Есть масса красивых женщин, но это не значит, что с каждой из них ваш мужчина вам изменит. Смотреть не = измена. И если отношения про любовь, то ничего больше взгляда там не будет. Это не делает вас менее важной, а его изменником.
Вы говорите про некую неуверенность в партнере, задаваясь вопросом "отношения ли у нас, или только секс". И можно прояснять, делиться своими тревогами, обращать внимание на свои чувства, на чувства другого.
Можно заявить о своих чувствах, проясните, для чего он ведет переписки с другими девушками, что ему не хватает. Потому что есть что-то, что в отношениях не меняется, и приводит вас в состоянии тревоги и сомнений, и это хорошо бы прояснять. Это может быть про вас и ваш прошлый опыт, или же правда про нынешнего парня, с которым вам пока не удается договориться.
18 июн. 2019
Лейсян
Я ему один раз говорила про одну девушку. Он сразу удалил её в соц сетях. Мне сказал что просто смотрит и просто пишет. Что он не изменяет мне. Но вот опять повторяется ситуация. Я уже боюсь ему это высказать вдруг убежит от меня. По его словам я поняла что он не хочет быть подкаблучником и чтобы я ему волю не закрывала. Но тогда как он хочет строить отношения я не понимаю. У него отношении не было так долго как со мной. Может быть просто он ещё не готов к ним.
18 июн. 2019
Я уже боюсь ему это высказать вдруг убежит от меня.

Ключевой вопрос как раз в вашем страхе. Страх быть ненужной, обманутой, отвергнутой. Если вам будет важно исследовать этот механизм более расширенно, обращайтесь. Но сейчас важно понимать, что если вы о своих тревогах не говорите, они никуда не деваются, вы продолжаете с ними быть, ситуация не разрешается и тревога не только не уходит, но и нарастает. И здесь правда может быть что-то ваше. Но это не означает, что вы должны наступать на горло себе, чтобы он не огорчился. Потому что огорчаетесь пока только вы.

Воля и вседозволенность разные вещи. Если я могу встречаться с друзьями, проводить своё время отдельно от партнера и иметь личное пространство, это отлично. Но это не означает, что я буду делать все, что захочется. Просто потому, что я в отношениях, и другие партнёры мне не интересны. Уважать другого, уважать свой выбор и свои отношения это не про «подкаблучник». Это про зрелость, когда человек понимает, для чего ему отношения, в которых он состоит.
Интересно и то, что для него «подкаблучник» это если он перестанет переписываться с другими, потому что вам, его девушке, это не приятно. Но то, что он живет у вас, его это не смущает.
Как вы приняли решение о совместном проживании? Почему на вашей территории, и почему не продолжили просто встречаться?
18 июн. 2019
Лейсян
У меня свой дом частный. Свой огород. Дети в школе учатся рядом. Он приехал с другого города ко мне и пока живёт у меня. Хотя есть свой дом там сестра он ей не говорит про меня кто я. Потому что она хорошо знает бывшего моего мужа. Они друзья с детства парень и бывший. Может он стесняется это показать всем. Я так думаю. Но гулять ходим не стесняется меня за руку берет.
18 июн. 2019
Хотя есть свой дом там сестра он ей не говорит про меня кто я. Потому что она хорошо знает бывшего моего мужа.

А какая здесь может быть проблема? Если два взрослых человека решили жить вместе, с какой целью это скрывается? Даже если кто-то кого-то знает. Честно, не вижу противоречий. А как вам, что его родственники не знают про вас в его жизни?
Это очень походит на то, как он, живя с вами, общается с вами через фейковые страницы. Словно его настоящая жизнь от вас закрыта.
18 июн. 2019
Лейсян
Они знают что есть у него девушка то есть я. Но кто именно нет. Я с ним общаюсь два года с его фейковой страницы. Он скрывал кто он на самом деле. Только вот полгода назад показал свое истинное лицо. Но пока я на работе он пишет от фейка. С той не пишет. Я просто не знаю чего он уже хочет от меня. Я ему уже говорила когда была ссора с той девушкой что мне нужны серьёзные отношения я время не хочу терять просто так. На что он мне ответил что он хочет серьёзные отношения.
По дому делает дела не сидит просто так. С детьми играет общается.
Я незнаю как с ним начать разговор по поводу этого всего. Незнаю что сказать
18 июн. 2019
Я незнаю как с ним начать разговор по поводу этого всего. Незнаю что сказать

Так и скажите - давай разберёмся, что нас связывает, какие у нас отношения и как ты видишь наше будущее. Мне сложно даётся жить в этой неопределённости.
И здесь важно самой понимать про свои потребности в отношениях, и на какие уступки и договоренности вы готовы идти.
18 июн. 2019
Лейсян
Содержание на мне. Он приехал в отпуске ко мне пока что. Потом уедет снова на работу ненадолго как говорит. Месяц там месяц тут. Деньги у него были. Закончились. Уезжать пока не может или нехочет потому что я кормлю его. Меня это тоже напрягает. Я ему намекала найти работу здесь и жить уже здесь со мной. На что он говорит что сьездит на ту работу один раз и если не найдёт в моем городе работу то придётся там остаться.
18 июн. 2019
Лейсян, в ваших отношений много неясностей на данный момент, которые хорошо бы прояснять.
Не намекать, а проговаривать то, что происходит. Вы его содержите, он живет у вас, но при этом сами отношения держатся как-бы в тайне от некоторого списка людей, тоже непонятно по какой причине. И вообще он не подкаблучник, и делает что хочет, но содержите при этом его вы.
Вы его расположение словно покупаете, при этом не говорите ему о своих потребностях, боясь его ухода.
Обратитесь к своим чувствам и ощущениям, чтобы понять, чего вы хотите, и как вам быть с этим отношениями. Потому что пока отношения приносят удовольствие только ему. У вас только вопросы и напряжение. Напряжения меньше не станет, если вы будете это замалчивать. Выбор, конечно, за вами. Но хочется напомнить вам и о заботе о себе тоже.

Лейсян, на данный момент время бесплатной консультации подошло к концу. Буду признательна, если нажмете кнопку «завершить» и оставите своей отзыв о нашей работе.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Помогли мне решить ситуацию. Отвечали на все мои вопросы. И я теперь поняла свои проблемы.

Лейсян