КонсультацииАрхив

Дважды ушёл от меня

25 февр. 2017
Екатерина1298
Добрый день! Дело в том, что мой любимый ушел от меня дважды. В первый раз это было так: он приехал с сессии позже меня, до этого я замечала, что он стал более холоден. Но он перед встречей написал, что наконец-то увидимся. Как только он приехал, на следующий же день он пришёл ко мне и сказал, что мы очень сблизились, но лучше расстаться. Я спросила, разлюбил ли он меня, на что он ответил, что как человека он меня любит, а как к девушке чувства остыли. На вопрос, появилась ли у него другая, он сказал, что конечно, нет. Я видела, что на глазах его слезы, когда я сама плакала. На следующий день он позвонил мне и сказал, что ошибся, он пришёл, сказал, что провёл ужасный день и ночь, что сильно переживал, что никогда такого раньше при расставаниях не было. Я недоумевала, ведь он говорил, что чувства остыли. Он сказал, что просто думал, что у нас характеру неподходящие. Что ему однажды моя фраза о том, что я не изменюсь, показалась шантажом (на самом деле я говорила это с сожалением, что хотя и стараюсь, не могу измениться). Я сказала, что теперь доверие сложно восстановить, дважды в одну речку не войдёшь, что я хотела бы быть с тем, кто станет для меня опорой, и хочу быть уверена, что меня сегодня и завтра любят. Он обещал, что станет опорой. После этого прошло где-то недели три, и мои ожидания не оправдались: я думала, он будет иступляете свою вину, будет больше внимания, а получалось так, что инициативу проявляла я о каких-то совместных походах, а от него не было отдачи. Когда мы были одни, я спросила, все ти хорошо, или мне кажется, что что-то не так? Он уверял меня, что любит, что все хорошо. Но отдачи я не чувствовала. Поэтому у меня было тяжёлое психологическое состояние, и в один день я ему сказала об этом, он сначала обещал, что постарается это исправить, что все у нас будет хорошо. В этот же день потом сказал, что не может что-либо обещать, потому что боится не выполнить. Я сказала, что не нужно ничего обещать. Затем через пару дней мы должны были идти на концерт, он зашёл ко мне, чтобы оставить сумку, я наготовила ему еды, он пришёл, сел и сказал, какая я красивая, хорошая и добрая. Но я до этого всю ночь ревновала, позже показала эту ревность, которая была полгода назад очень сильной (неоправданно). Тогда мы начали говорить обо всем. Он сказал, что как только я сказала про ревность, у него сразу же появилась мысль, что "опять это". Я извинилась, на что он сказал, что менее в чем извиняться, что он сам думал после ого разговора, что нет от него отдачи, но что он любит меня и не хочет расставаться. Что постарается все исправить, он обнимал меня, потом вдруг начал молчать, ходить по комнате, взял меня за руку и спросил:"ты ждёшь, что я скажу, что нам надо расстаться ", я сказала, что от меня это ее зависит, что я готова бороться за свои чувства и наши отношения. Он походил и сказал, что он остывает и, наверное, уже остыл. Я спросила, как такое может быть, ведь он 10 минут назад говорил обратное. Он ответил, что, наверное, просто привык, что мы всегда вместе, общаемся. Что у него нет сил продолжать, что лучше прекратить. Я думала, что, может, я много капризничала, но мне показалось, что капризов у меня было не так много, да и старалась я очень
Сильно: красиво выглядела, готовила всегда, заботилась. Одному нашему общему знакомому он написал, что дело не во мне, что он понял, что никогда не сможет отдавать это все. Как объяснить его поведение и поступки? Как можно в одночасье разлюбить? И зачем он тогда вернулся в первый раз, если разлюбил? Спасибо большое

25 февр. 2017
Екатерина1298, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и молодому человеку?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.

Рекомендую почитать статью о партнерстве в отношениях.
25 февр. 2017
Екатерина1298, добрый день!
Как объяснить его поведение и поступки? Как можно в одночасье разлюбить? И зачем он тогда вернулся в первый раз, если разлюбил?

Объяснить мотивы и поведение другого человека без его присутствия сложно. Ведь мы не можем залезть в его голову и найти там ответы.
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить для себя в результате этой консультации?
Вы хотите рекомендаций о том. Как можно попробовать наладить отношения? Или Вам нужно помощь для того, чтобы их завершить?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.