КонсультацииСемейные отношения

Отец и муж конфликтуют. Хочу наладить отношения внутри семьи. В браке 5 лет

18 июн. 2019
Лилия23
Здравствуйте! Я замужем 5 лет, есть дочь 3 года. У мужа с работой проблема-надолго нигде не задерживается, проработает немного и увольняется... Он конфликтный человек. Все мои родственники против нашего брака, уговаривают меня развестись.
Муж сейчас без работы, взял дочь и уехал на дачу к моему отцу - ребенок на свежем воздухе, они ходят на речку -все замечательно... Я каждый день приезжаю к ним после работы
Но тут у моего отца и моего мужа произошел конфликт... Папа решил поговорить о "планах моего мужа" : почему он сидит дома? Думает ли работать? Почему когда мы с дочерью на выходные уехали в город он не поехал с нами и т. д... Насколько я понимаю Папа просто устал от нас... Муж ему "ответил", получился грандиозный скандал
Мне конечно с мужем жить, мы уехали оттуда и отцу теперь я не звоню... Но мужу этого мало, Он заставляет выбирать - "или ты позвонишь отцу и выскажешь ему все или мы разводимся".
Я пыталась собраться втроем и поговорить, муж отказывается...
Я так устала быть "между двух огней", но ребенка без отца оставлять не хочу

18 июн. 2019
Здравствуйте, Лилия. Сложная ситуация, давайте разберемся.
18 июн. 2019
Лилия23
Давайте разберемся
18 июн. 2019
Он конфликтный человек.
И если он такую проблему за собой видит, что не умеет общаться и эта конфликтность ему в жизни мешает - обращайтесь к психологу, это надо решать, потому что самоконтролю в общении можно научиться, если поставить такую цель.
18 июн. 2019
Я так устала быть "между двух огней", но ребенка без отца оставлять не хочу
Оставлять ребенка без отца Вы конечно не будете, никто мужа отцовства не лишает, он останется отцом даже если Вы разведетесь. Но и лишать ребенка дедушки Вы тоже не хотите? Конфликты могут быть, это нормально. Люди ссорятся и мирятся, это жизнь, и наша цель не делать из этого трагедию, а спокойно подумать как решить эти разногласия. У Вас с семьей мужа хорошие отношения?
18 июн. 2019
Лилия23
Да, вполне... Я пытаюсь со всеми поддерживать хорошие отношения
18 июн. 2019
Хорошо, а если допустить ситуацию, что Вы поссорились со свекровью, могли бы Вы ставить условия, чтобы муж отказался от общения с матерью?
18 июн. 2019
Лилия23
Мои родители развелось, Когда мне было 6 лет и до 16-17 лет мы с папой не общались, Он мной не очень интересовался... Муж тоже рос без отца, его родители развелись когда ему был 1 год... И я к сожалению не знаю ни одного примера, Когда после развода папы принимали участие в воспитании детей

Я себя отношу к другому типу людей.. Я не такая конфликтная как мой муж и Я думаю о будущем, я завишу от своей свекрови и своей мамы, потому что, Когда муж работает, они сидят с дочерью (мы не можем отдать ее в садик по состоянию здоровья, У нас домашнее обучение)... Поэтому конечно я никогда бы не поставила условие
18 июн. 2019
И я к сожалению не знаю ни одного примера, Когда после развода папы принимали участие в воспитании детей
Не всегда, мужчины нового поколения, более молодые уже относятся к детям иначе и очень часто после развода сохраняют общение и принимают участие в воспитании ребенка, забирают на выходные и на каникулы, это нормально. Мы можем создавать новые семьи, и быть счастливыми - но дети остаются детьми, а родители родителями. И даже если он перестанет быть мужем, он не перестанет быть отцом - это же от него зависит. Но манипулировать и угрожать разводом, если не будет по-моему - это такой домашний терроризм.
18 июн. 2019
мы не можем отдать ее в садик по состоянию здоровья, У нас домашнее обучение
Вам и так непросто, если ребенок нездоров, поэтому снижайте стресс, старайтесь смягчить ситуацию, немного обесценьте ее, это просто ссора, переключайте фокус внимания мужа на другие проблемы. Когда он будет готов разбираться в этой ситуации, потом можно подумать о примирении или непримирении. Муж взрослый человек и имеет право выбора, общаться с Вашим отцом или нет.
18 июн. 2019
Лилия23
Муж каждый день припоминает эту историю... Вы считаете, Что нужно перетерпеть сейчас, подождать пока страсти улягутся и потом вернуться к проблеме взаимоотношений?
18 июн. 2019
Муж каждый день припоминает эту историю... Вы считаете, Что нужно перетерпеть сейчас, подождать пока страсти улягутся и потом вернуться к проблеме взаимоотношений?
Можно поступить так. Можно более четко - спросить мужа, какова цель постоянного упоминания развода? Он действительно хочет развестись? Конфликт с отцом это достаточно важный повод для этого? Какие отношения в Вашей семье? Может проблемы зашли так далеко, чувства остыли, любовь прошла, сексуальные отношения исчезли, и когда люди живут как соседи, периодически возникает мысль расстаться?

Если отношения между вами как супругами зашли в тупик и проблем много, но если вы оба хотите сохранить семью, необходимо обратиться к специалисту и решать эти проблемы в рамках семейного консультирования, можете выбрать специалиста на сайте или я поддержу Вас, обращайтесь при необходимости. В диалоге с психологом можно достичь компромисса и наладить отношения.
18 июн. 2019
Лилия23
Спасибо