КонсультацииСемейные отношения

Хочу наладить отношения с мужем или понять суть проблемы. Не чувствую его любви. В браке 6 лет

10 июн. 2019
Tanya19957986433
Татьяна. Вместе с мужем живём вместе 6 лет. Ребенку 9 месяцев. Муж может уйти на футбол оставив меня одну с температурой под 40 с новорожденным малышом, аргументируя, что он ничем не сможет помочь. Через неделю у меня начинает сильно болеть живот и он говорит, что я придумываю, чтобы он не шел на тренировку. В приоритете поехать помочь кому-то, хотя знает, что я жду его с работы, чтобы хотя бы покушать и в душ сходить. Едет "проставляться" за новую должность и после уваливается спать, хотя знает, что я за неделю сплю часов 15. Спрашивает как дела, начинаю рассказ со слов: "ну что-то не очень.." , он начинает: "ты о*ренела, как сыр в масле катаешься". При ссоре пару раз угрожал, что заберёт ребенка, для меня после родов это был сильный удар по психике. Когда пытаюсь всё обсудить и объяснить так, чтобы он понял, что я чувствую начинает ругаться, что я надоела отношения выяснять. Постоянно на повышенных тонах разговаривает. Я не знаю, что делать дальше. Спрашиваю, зачем он со мной - говорит, что любит. Я этого совершенно не чувствую, кажется, что он просто боится мнения окружающих, если уйдет из семьи с маленьким ребенком или ему просто удобно, что для него готовят и убирают. Говорю, что мне кажется, что я нужна только готовить и с ребенком сидеть. Говорит, что может лапшу есть и меня никто не просит готовить. Хотя спрашивает, что завтра готовить буду. Мне как любой девушке хочется внимания, подарки, хотя бы на праздники, а не рассказы, что не успел или не придумал. Говорит, что любовь выражается не в этом и не нужно видеть, что любят, можно просто знать это. Говорю, что мне не с кем поговорить и поделиться, что нам нужно обратиться к психологу -игнорирует. В любой ситуации даже с незнакомым человеком- обвиняет меня, т. е. я не чувствую себя защищённой, как будто весь мир против меня, а я отбиваюсь, закрывая ребенка. Начинаются частые мысли, что хочу, чтобы ушёл, знаю что одной с ребенком будет сложно и боюсь, что будет пытаться забрать малыша.

10 июн. 2019
Татьяна, здравствуйте!
В Ваших словах много обид на мужа. Как Вам кажется, какие еще чувства Вы испытываете по отношению к мужу? Опишите, пожалуйста.
10 июн. 2019
Tanya19957986433
Разочарование, обида. Полное чувство безысходности, непонимание что делать дальше, потому что никак не хочет идти на контакт и решать проблему.

Возможно я люблю его, но за последний год меня как будто в угол забили, боюсь начинать разговор на любые тревожащие меня темы.
10 июн. 2019
Татьяна, Вы называете чувство разочарования. Чем Вы разочарованы? Чего Вы ожидали от мужа, от его поведения? Как думаете?
никак не хочет идти на контакт и решать проблему.

Как Вам кажется, какая проблема в Вашей семье? Попробуйте сформулировать.
10 июн. 2019
Tanya19957986433
Не можем найти общий язык, как будто разговариваем на разных. Что бы я не пыталась сказать, он как будто действует по схеме: Лучшая защита- это нападение, хотя его ни в чем не обвиняли.
10 июн. 2019
Татьяна, большая просьба ознакомиться с условиями бесплатных консультаций и уделить особенное внимание пункту 3!
10 июн. 2019
Tanya19957986433
Татьяна, большая просьба ознакомиться с условиями бесплатных консультаций и уделить особенное внимание пункту 3!

Хорошо, спасибо
10 июн. 2019
Я жду ответов на вопросы :)

Как Вам кажется, какая проблема в Вашей семье? Попробуйте сформулировать.