Проблема вот в чем:
У меня жуткий страх что меня заменят, а так же страх измены, из него вытекает ревность и попытки контроля над своей девушкой. Я отчетливо понимаю что это вот все не правильно и отношения строятся исключительно на доверии, но вот происходит какой то приступ ревности и я уже почти не контролирую себя. Не в плане что-то могу сделать, а в плане начинаю накручивать и подозревать в каждой мелочи. И самое главное не было ещё поводов ревновать, ну а даже когда были они не оправдывались. Пытался это контролировать, переубеждать себя, но не получается, даже близко. Лишь если во что-то с головой ухожу или нахожусь в веселой компании, но от этого проблема не решается. Знаю примерно откуда это все, но не знаю что с этим делать. А когда пытаюсь поговорить со своей девушкой она обижается.
Если конкретно описывать страх то, боюсь что кто-то даст то что и меня просто оставят в угоду лучшему (знаю что не смогу заменить целый мир и не пытаюсь), но боюсь, что кто-то из мира заменит меня. Страшно, что вот меня узнают полностью, какой есть на самом деле и просто избавятся от меня из своей жизни.
И не знаю насколько это можно назвать созависимостью ибо такой страх не только в отношениях, просто в них он проявляется более отчетливо.